Главная Новости Мировые новости Накладные ногти: польза или вред

Накладные ногти: польза или вред

  
Версия для печати Отправить на e-mail

накладные ногтиДо тридцатых годов XX века далеко не все женщины могли похвастаться красивыми и длинными ногтями. Эволюцию в маникюре совершили американские накладные ногти «Nu Nails», выпущенные в 1934 году. В семидесятых-восьмидесятых годах женщины, особенно в США, отращивали ногти экстраординарной длины и красили их разноцветными лаками. Это стало возможным с изобретением различных способов удлинения ногтей, таких как акриловая техника или моделирование с помощью легко и быстро затвердевающих синтетических субстанций.

Эволюция накладных ногтей

История накладных ногтей насчитывает много тысячелетий. Так, науке известно, что одними из первооткрывателей способа накладывать ногти на естественные были китайцы, которые с этой целью использовали напальчники из серебра, воск, яичный белок и агар-агар (желирующее вещество). В Средневековой Европе для этих целей использовали состриженные ногти человека, которые крепились к ногтевой пластинке и выглядели далеко не естественно. Позже появился способ изготавливать накладные ногти из бумаги, льна, и даже из кинопленки. Последний способ активно использовали такие кинодивы как Марлен Дитрих и Грета Габбро.

Удивительный способ, буквально спасший многих женщин в XXI веке и превративший руки в ухоженные и красивые с правильным маникюром открыли совершенно случайно. Сегодня тайна появления накладных ногтей обросла домыслами, но вот что известно досконально, так это то, что изобрел их американский стоматолог, который совершенно случайно воспользовался акрилом для соединения неудачно обрезанного ногтя. С момента, когда Фред Слэк осознал свою находку, он закрыл практику и основал первую компанию, которая в 1951 году выпустила новый продукт на рынок – акриловые накладные ногти.

Накладные ногти в XXI веке

На рынке современных материалов накладные ногти представлены в виде специальных пластин изготовленных из различных материалов, которые приклеиваются к ногтевой пластине с помощью клея, а также основы, непосредственно на которую наращивается синтетический материал (гель или акрил).

Наиболее востребованы, по мнению стилистов, акриловые накладные ногти. В процессе их создания участвует мономер и полимер. Стоить такое произведение искусства в салоне будет от 1 800 рублей. Основной недостаток – необходимость обновления (коррекции), которая будет стоить от 1 500 рублей и большая вероятность заполучить инфекцию ногтевой пластины. Именно поэтому мастера советуют наращивать и делать корректировку не в домашних условиях, а в профессиональном салоне, с соблюдением всех норм безопасности и обеззараживания. Такие ногти любят носить Линдси Лохан, Бритни Спирс и Джулия Робертс.

Гелевые накладные ногти в салоне стоят также как и предыдущий вариант – от 1 800 рублей. Отличаются они от акриловых способом нанесения, внешним видом и крепостью. Масса наносится на ногтевую пластину, помещается в бокс, а после обрабатывается УФ-лучами для закрепления. Коррекцию необходимо делать несколько реже (один раз в месяц) и это несомненный плюс, а вот в минус можно поставить их большую хрупкость и ломкость. Процедуру нанесения специалисты также рекомендуют делать в салоне. Сторонницами таких ногтей являются Наоми Кемпбел, Джениффер Лопес и Перис Хилтон.

Волокнистые накладные ногти смотрятся очень естественно и красиво благодаря льну, шелку, бумаге и стекловолокну. Они самые хрупкие из всех накладных ногтей, но смотрятся необыкновенно естественно и натурально. Этот способ используют Джениффер Анистон, Дрю Берримор и Николь Кидман.

К достоинствам относится:

  • красивый внешний вид,
  • возможность долго не делать маникюр, так как лак на таких ногтях держится гораздо дольше.

К основным недостаткам относится:

  • по неумелой работе с материалами можно заработать инфекцию ногтевой пластины или вызвать воспалительный процесс,
  • эпизодически необходимо снимать искусственные пластинки, чтобы ноготь отдохнул и подышал.

В 2010 году наиболее модными считаются накладные ногти с нанесенным рисунком «под тигра» или фотоизображения животного. Из цветов фаворитами сезона стали оранжевый, черный и красный, кроме того, в моде остался френч с единственной поправкой – ногти должны выглядеть максимально натурально и ухоженно.

Галина Ямпольская

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Уплотнение во влагалище   Аппаратный педикюр – ухоженные ножки надолго »
Похожие статьи

Главное меню

Главная
Здоровый образ жизни
Вода
Питание
Рецепты
Очистка организма
О курении
Об алкоголе
Лечение в Израиле
Личностный рост
Оздоровительные упражнения
Эзотерика
Для женщин
Мужское здоровье
Искусство любви
Справочники
Народная медицина
Уход за зубами и деснами
Дистанционные тренинги
Новости
О портале

Наш интернет-магазин

Фильтры для очистки воды

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии