Главная Что посмотреть Андрей Яковлев - Самомассаж: снимаем боль своими руками

Андрей Яковлев - Самомассаж: снимаем боль своими руками

Версия для печати Отправить на e-mail

http://s004.radikal.ru/i205/1011/45/010369c3cd1b.jpg

Хорошо, если есть кто-то рядом, кто может сделать вам массаж;) А когда никого нет? В этом случае на помощь придет самомассаж. Самомассаж незаменим как оздоровительный метод!!!

  • В процессе самомассажа с кожи удаляются отжившие клетки ее наружного слоя, что способствует улучшению кожного дыхания.
  • Воздействует самомассаж и на мускулатуру. Под влиянием самомассажа мышечная ткань лучше снабжается кислородом и питательными веществами, из нее быстрее выводятся продукты распада. Самомассаж помогает в самое короткое время восстановить работоспособность мышцы, утомленной физической работой.
  • Самомассаж воздействует на суставы и связки, которые при этом приобретают большую подвижность и эластичность. При регулярном применении самомассажа объем движений в суставах может увеличиваться. Самомассаж повышает прочность, выносливость связочного аппарата и является хорошей профилактикой травм и перегрузок.
  • Самомассаж также прекрасно влияет на кровь и лимфатическую систему. Он способствует более быстрому оттоку венозной крови и лимфы от различных органов, а также способствует снабжению органов кислородом и питательными веществами и выводу из организма продуктов распада.

Прежде чем начать заниматься самомассажем, необходимо ознакомиться с правилами его проведения, освоив методику и технику. В этом вам поможет видеокурс профессионального массажиста Андрея Яковлева "Самомассаж: устраняем боль своими руками". Ваше здоровье в ваших руках! Удачных результатов!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Как стать богатым   Наталья Правдина - Фитнес-йога »
Похожие статьи

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии