Главная Питание Киви повышает жизненный тонус

Киви повышает жизненный тонус

Версия для печати Отправить на e-mail

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg Вы попали в плен к плохому настроению? Диетологи говорят, что апатию и подавленность в некоторых случаях можно побороть гораздо проще, чем кажется. Для этого достаточно… двух киви в день! Исследователи в течении 16 недель следили за 54 добровольцами, которые добросовестно съедали свои 2 плода киви в день и следили за динамикой настроения.  

 

Оказалось, что два киви и вправду придают бодрости и располагают дух самым позитивным образом. Кроме того, тех, кто регулярно наслаждался киви, не так мучала усталость на протяжении дня. При этом части исследуемых посоветовали довольствоваться только половинкой киви. Им ощутить приятный эффект не удалось, как и тем, кому приходилось выбирать другие фрукты. 

Ученые говорят, что в том, что киви так значительно меняет ситуацию, нет ничего странного, поскольку известно, что плод богат витамином С. Вообще, это очередная ситуация, доказывающая, что нет ничего лучше правильного питания. Именно оно во многом определяет то, как мы себя чувствуем.  «Исследование продемонстрировало, что у участников, съедающих два киви в день, появлялся достаточно высокий уровень витамина С в организме, что и определяло их настроение и энергию.

Уровень получаемого организмом витамина был даже выше, чем обычно советуют. Итоги исследования показывают преимущества потребления киви и здорового питания вообще», – рассуждают ученые, проводившие исследование.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Почему мы переедаем?   Ученые определили, когда надо пить кофе »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии