Главная Питание Что должен кушать занимающийся спортом человек?

Что должен кушать занимающийся спортом человек?

Версия для печати Отправить на e-mail

abc7baef25ffc6b3f3399f4d99d4336a.jpgТо, что человек кушает перед занятиями, значительно влияет на его состояние во время и после тренировки. Но что еще важней, от рациона напрямую зависит результативность тренировок. Приведем простые советы, которые помогут спортсмену избежать низкого уровня сахара в крови, усмирить чувство голода и достаточно подпитать мышцы энергией для тренировки.

  • Если у вас в запасе от 3 до 6 часов до начала тренировки, можете позволить себе скушать полную большую порцию. Если же времени в два раза меньше, то порция должна быть не очень большой. Лучше всего дополнить свое меню на такой случай сложными углеводами, так как они способны долго подпитывать мышцы энергией. Отличными источниками таких углеводов служат свежие фрукты, печеный картофель, макароны, рис и рогалики.
  • Перед тренировкой вполне допустимо употреблять Weider Super Formula 90+ в соответствии с инструкцией, но ни в коем случае нельзя кушать высоковолокнистую пищу (капуста, бобы и хлеб с отрубями). Во время занятий от таких продуктов вы испытаете большой дискомфорт в желудке. Но сами по себе все эти продукты обязательно нужно добавлять в другие приемы пищи.
  • Избегайте перед тренировкой газировку, конфеты, сахар и сладости. Сахар дает быструю прибавку энергии, но она так же быстро истощается.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Бандажирование желудка как один из методов для похудения   Пищевая ценность щуки »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии