Главная Для женщин Беременность, роды, воспитание детей Признаки беременности на ранних сроках

Признаки беременности на ранних сроках

Версия для печати Отправить на e-mail

rana-posle-kesareva-sechenija-100x100.jpgГлавная проблема определения беременности на ранних сроках состоит в слабой выраженности признаков или полном их отсутствии. Однако женщины все равно поскорее хотят узнать, смогли ли они забеременеть в этом цикле или нет. К счастью для них, существует несколько способов определить беременность до задержки или в первые недели после того как она началась.

Определив беременность на ранней стадии, девушка имеет возможность с минимальным вредом для себя сделать аборт. Проблема только в том, что все признаки беременности на ранних стадиях чисто субъективны – у одних беременных они ярко выражены, а у других вообще отсутствуют.

Среди наиболее распространенных признаков беременности на ранних стадиях сайт «Страна Мам» выделяет несколько, но учтите, что вызвать эти симптомы могут и другие вещи помимо беременности.

Первые признаки беременности – это, конечно же, токсикоз и неприятные ощущения в области молочных желез. Наверняка вам встречались женщины, утверждавшие о начале приступов тошноты на следующий же день после зачатия. Это действительно возможно, но в редких случаях. Часто такие признаки оказываются совсем не первыми признаками зачатия, а обычными симптомами переутомления, нервной напряженности или отравления. Тошноту беременные ощущают в первый месяц беременности и обычно по утрам. Причем она нередко перерастает в рвоту. Если это произошло, значит, у вас с высокой вероятностью начался токсикоз.

Чтобы удостовериться в наступлении беременности, измерьте базальную температуру. Хоть это и надежный метод, 100% гарантии он не дает. Ложные показания могут предопределить секс накануне, нервное перевозбуждение, болезнь, нарушение правил измерения ректальной температуры и прочее. Что касается неприятных ощущений в области молочных желез, то они во многом напоминают те, которые возникают у женщин в период их репродуктивного созревания.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Особенности контрацепции после родов   О пользе брусники при беременности »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии