Главная Для женщин Беременность, роды, воспитание детей Роды как очередной экзамен в жизни

Роды как очередной экзамен в жизни

Версия для печати Отправить на e-mail

2100_ladydiary.ru.jpgС приближением дня родов женщины волнуются все больше: а вдруг что-то пойдет не так… Но врачи-терапевты успокаивают, так как правильно подготовившись к родам, каждая мама может предопределить гладкое появление малыша на свет, без осложнений и паники.

Итак, вы уже несколько месяцев носите под сердцем своего ребенка. Вы давно свыклись со своим новым статусом и все чаще думаете о его кульминации – родах. Эта мысль навевает страх и сомнения. Подумайте, есть ли у вас повод для волнений на самом деле. Ведь роды – это очередной экзамен, уготованный для вас жизнью. Только ответственность вы уже несете не только за себя, а еще и за ребенка. Но самое главное, это событие наполнит вашу жизнь такими восхитительными чувствами, которые вы уже никогда не сможете забыть и объяснить словами. Перестаньте волноваться и узнайте ответы на все интересующие вас вопросы, посетив проект Свитмам для будущих мам.

Когда вам первый раз дадут в руки новорожденного малыша, и он впервые затихнет у вашей груди, вы забудете про все на свете. Боль, усталость и волнения куда-то улетучатся, вы ощутите истинное счастье, любовь и умиротворение.

Беременные женщины готовятся к родам сами того не замечая. В последним срокам беременности у них ускоряется обмен веществ, улучшается кровообращение, расширяются кровеносные сосуды и повышается общая устойчивость организма к гипоксии при схватках. За месяцы беременности сердце и легкие уже достаточно хорошо подготовились к работе в усиленном режиме, чтобы с лихвой компенсировать потребность в энергии и кислороде в самый ответственный момент.

В последние месяцы беременности у женщин увеличивается растяжимость, эластичность тканей промежности, что препятствует родовым травмам и обеспечивает легкое прохождение плода через родовые пути.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Как узнать пол будущего ребенка?   Прогулки с детским велосипедом – гарантия радости и здоровья. »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии