Главная Для женщин Что такое астаксантин и в чем его польза

Что такое астаксантин и в чем его польза

Версия для печати Отправить на e-mail
69390743_1295296290_37404.jpg

Многие женщины ни разу не слышали такой слово, как «астаксантин», другие же с ним уже хорошо знакомы и знают о его полезных свойствах. Это вещество сегодня называют природным чудом XXI столетия, поэтому каждая женщина, которая хочет сохранить свою красоту и здоровье на долгие годы, обязательна должна не только знать об астаксантине, но и регулярно его принимать.

Учеными уже давно было доказано, что люди страдают от разных болезней из-за чрезмерного количества свободных радикалов, пагубно влияющих на клетки и вызывающих разрушение молекул ДНК. С этими свободными радикалами как раз борются такие антиоксиданты, как астаксантин. Это вещество защищает наши клетки и не дает свободным радикалам на них воздействовать. Поэтому для каждого человека очень важно постоянно употреблять продукты, которые в достаточном количестве содержат антиоксиданты или же подобрать себе косметику в онлайн каталогах Орифлэйм, где можно найти средства с антиоксидантами.

Астаксантин является одним из самых мощнейших антиоксидантов и содержится в некоторых видах водорослей и грибов, а также в рыбе и птицах, которые ими питаются. Например, это вещество было обнаружено в лососе, омарах, моллюсках и пр. Но в водорослях все равно содержание астаксантина в сотни раз больше.

Давайте теперь подробнее разберемся в том, что же такое свободные радикалы и как они влияют на наш организм?

Свободными радикалами называются атомы, которые содержат непарный электрон. К нему могут присоединяться другие атомы, которые в последствии тоже превращаются в свободные радикалы. Из-за большого количества в нашем организме таких атомов человек начинает стареть, у него развиваются сердечно-сосудистые заболевания и даже образовываются раковые опухоли. Астаксантин является как раз тем веществом, которое нейтрализует свободные радикалы и не дает им разрушать здоровые клетки.

На клеточном уровне обычному человеку отследить действие этого вещества не представляется возможным, но ученые доказали, что регулярное употребление астаксантина оказывает положительное воздействие при лечении разных глазных болезней, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и препятствует образованию тромбов, стимулирует работу мозга, укрепляет нервную систему и иммунитет, стимулирует регенерацию клеток, способствуя улучшению состояния кожи. Но, наверное, самым важными свойствами этого вещества является замедление процесса старения и повышение выносливости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Что нужно знать начинающим мастерам по наращиванию ногтей   Зимняя рапсодия: Особенности «зимнего» макияжа »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии