Главная Для женщин Беременность, роды, воспитание детей Из-за чего у ребенка летом может подниматься температура

Из-за чего у ребенка летом может подниматься температура

Версия для печати Отправить на e-mail
fc3a4a22dc290baa0492e2e553d2a5dc.png

Повышение температуры тела в большинстве случаев является симптомом простуды, причем все мы привыкли к тому, что данный недуг наиболее распространен в холодное и сырое время года. Но что делать, если у ребенка температура поднимается летом? Из-за чего это происходит, мы расскажем в нашей статье.

Все прекрасно знают, что сезон простуд у нас начинается осенью, когда создаются наиболее благоприятные условия для размножения микробов. Именно поэтому многие родители стараются у себя дома установить газовый котел будерус, который позволит создать максимально комфортные условия в помещении и отогреться после длительных прогулок в холодное время года. Но летом, в жаркую и знойную погоду все мечтают о прохладе, морском побережье и стаканчике холодного мороженого. В тут-то и начинаются проблемы.

Летом в аптечке абсолютно у всех родителей должны быть жаропонижающие средства, так как высокая температура у детей — это очень частое явление.

Самой распространенной причиной повышения температуры тела у детей являются все те же самые респираторные заболевания и ангины. Та как летом очень жарко, взрослые часто открывают на проветриванию все окна, делая таким образом сильный сквозняк дома, или же включают кондиционер, который при отсутствии чистки является самым главным рассадником бактерий и вирусов. Вот тут как раз дети и начинают болеть. Некоторым достаточно всего пару минут посидеть на сквозняке или под кондиционером, чтобы потом всю неделю ходить с насморком и с больным горлом.

Оздоровление на морском побережье тоже может начаться с простуды. При смене климата наш организм старается адаптироваться к новым условиям. Это называется акклиматизацией. Именно на этот процесс направлены все силы, потому на борьбу с вирусами и инфекциями сил почти не остается, что в несколько раз увеличивает риск подцепить какую-нибудь инфекцию.

Также температура тела может повышаться при пищевых отравлениях. Летом любая еда портится значительно быстрее, поэтому качеству употребляемой пищи нужно уделять особое внимание.

Перегрев тоже может стать причиной повышения температуры, поэтому надо строго контролировать время, которое ваше чадо проводит на солнце.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Женское бесплодие: виды и лечение   Чем опасна паховая грыжа у детей »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии