Главная Здоровый образ жизни Причины ухудшения зрения вечером

Причины ухудшения зрения вечером

Версия для печати Отправить на e-mail
ottenochnye-kontaktnye-linzy2.jpg

Большинство современных людей львиную долю своего рабочего времени проводят за компьютером, а некоторые, приходя домой, все свои развлечения тоже связывают с ПК. Со временем люди начинают замечать, что их зрение ухудшается, особенно в вечерние часы. Порой невозможно даже рассмотреть лицо идущего на встречу человека. Игнорировать эти тревожные симптомы ни в коем случае не стоит, так как со временем ситуация будет только усугубляться.

Существует несколько факторов, которые способствуют ухудшению нашего зрения.

Слабая работа глазных мышц. Когда человек долгое время работает за компьютером или читает документацию, то глазные мышцы могут стать вялыми и слабыми, так как они фокусируют хрусталик постоянно на одном предмете и на одинаковом расстоянии.

Чтобы глазные мышцы не теряли форму, нужно во время работы как можно чаще делать зарядку для глаз.

Старение. Это необратимый процесс, но если включить в свой рацион богатые витаминами продукты, то потерю зрения можно немного отсрочить. Для зрения особенно полезен витамин А, который содержится в морковке, молоке, мясе, рыбе и яйцах.

Нарушение кровообращения. Весьма серьезная проблема, которую может выявить только опытный офтальмолог. Поэтому регулярно нужно посещать врача и проходить обследования. Если этого не делать, то со временем можно столкнуться с более серьезными заболеваниями.

Напряжение глаз. Глаза могут напрягаться как при слишком ярком свете, так и при недостаточном освещении. От яркого солнечного света помогут солнцезащитные очки, а при недостаточном освещении лучше не читать и не пытаться рассматривать мелкие предметы.

Если в ночное время суток человек плохо видит на улице, то можно выбрать светодиодные прожекторы на сайте http://www.ru.all.biz/prozhektory-svetodiodnye-bgg1077294 и установить их на фасаде здания, в саду или в любом другом месте, которое плохо освещено.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Йога поможет привести фигуру в отличную форму   Катание на велосипеде укрепляет нервную систему и улучшает состояние кожи »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии