Главная Для женщин 6 правил выбора хорошей зимней обуви для детей

6 правил выбора хорошей зимней обуви для детей

Версия для печати Отправить на e-mail
whosale_winter_warm_fabric_baby_moccasins_shoes.summ.jpg

Даже если мы располагаем совершенно исчерпывающей информацией относительно грамотного выбора детской зимней обуви и крайне озабочены созданием идеальных условия для роста и развития своего малыша, всегда, осматривая прилавки магазинов и бесконечные ряды обуви на виртуальных витринах, мы, прежде всего, оцениваем эстетические качества каждой новой пары. Это абсолютно естественно и нормально. Каждой маме хочется красиво и модно одевать своего ребенка. Поэтому внешний вид обуви мы даже не будем включать в список основных требований, считая привлекательность ее фасона и расцветки делом само собой разумеющимся. Рассмотрим подробно остальные правила, которые помогут нам выбирать хорошую зимнюю обувь для своих маленьких непосед.

  1. Зимняя детская обувь обязана иметь запас по длине стельки от одного до полутора сантиметров. При этом запас мы делаем не только по длине, но учитываем и ширину стопы, ведь нам придется зимой надевать ребенку теплые колготки и носочки.  Физиологический запас гарантирует чувство комфорта при ходьбе, нога не будет болтаться, но не будет и ощущения тесноты. Плотное прилегание обуви чревато отсутствием воздушной прослойки, которая сберегает тепло в ботиночках и сапожках
  2. Лучшим материалом для детской зимней обуви традиционно служит натуральная кожа. Ее характеристики прочности и износостойкости во много раз превышают аналогичные показатели у изделий из заменителя. Но не будем сбрасывать со счетов достижения прогресса и инновационные технологические разработки производителей. Высочайшей популярностью пользуется сегодня мембранная обувь. Выбирать следует, ориентируясь еще и на условия эксплуатации. Что хорошо для снежной морозной зимы, не будет удачной покупкой для умеренно теплой погоды и постоянной слякоти.
  3. Высокая, гибкая рельефная – вот три кита, на которых будет «стоять» хорошая подошва в зимней паре.  Ее твердость не должна препятствовать естественному перекату при ходьбе.
  4. Идеальный задник в зимней обуви будет жестким и цельным, без швов. Изнутри же он должен быть снабжен смягчающей и предотвращающей натирание «подушечкой»
  5. Разница в высоте положения носка и пятки в детской обуви не должна превышать один сантиметр. Это означает, что такой маленький каблук не только безопасен, но и полезен для развивающейся детской ножки.
  6. Носовая часть обуви. Какие бы модели сапожек ни считались остро актуальными в текущем сезоне, носок в детской обуви не имеет права быть зауженным. Неестественное расположение пальцев в обуви быстро приводит к их деформации. Всегда старайтесь выбирать пару с просторной носовой частью, которая не будет сдавливать пальчики на ногах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Саб Симплекс   Как правильно сидеть за партой, чтобы не испортить осанку »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии