Главная Для женщин Развитие ребенка до года

Развитие ребенка до года

Версия для печати Отправить на e-mail
images-stories-womenworld-children-child_god-100x100.jpg

Появление малыша в семье — это большая ответственность, которая чаще всего ложиться на плечи матери. Больше всего новоиспеченных мамочек волнует здоровье их малышей и их развитие. Мы решили с вами поделиться информацией о том, как обеспечить полноценное развитие ребенка до года и перейти на новый этап познания такого интересного и загадочного мира.

Каждая мама должна понимать, то все дети развиваются по-разному. Поэтому даже если новорожденный является вторым или даже третьим ребенком в семье, это еще не значит, что он будет развиваться, как и его братья или сестры.

В первые месяцы жизни ребенку очень важны внимание, любовь и забота, поэтому от того, сколько времени родители будут посвящать своему чаду, напрямую зависит его развитие. Ребенка нужно всему учить и все ему объяснять. Сначала придется даже показывать, как играться теми или иными игрушками. Делать это нужно уверенно и спокойно. Если малыш что-то не понимает, не стоит злиться и повышать голос. Попробуйте переключить внимание малыша на более понятные и простые вещи.

Очень хорошо в развитии малышей помогают наборы для творчества оптом, которые можно купить на сайте http://vladi-toys.com/catalog/nabory-dlya-tvorchestva/. Но прежде, чем совершить покупку, нужно убедиться, что выбранный товар подходит вашему малышу по возрасту. Это очень важный аспект, ведь если игрушка рассчитана на более взрослый возраст, то она еще будет неинтересна ребенку и он ее поломает прежде, чем научиться ею играться. А если он уже перерос такие игрушки, то они даже не привлекут его внимание. Так что их приобретение окажется пустой тратой денег и времени.

Производитель развивающих игр Vladi Toys, подробнее с которым можно ознакомиться на сайте http://vladi-toys.com/ предлагает огромный выбор игрушек для разных возрастов. Эти детские наборы полностью соответствуют стандартам качества и абсолютно безопасны для детей.

Как правильно выбрать развивающие игрушки для ребенка?

  1. Цвет. Для детей, которые еще не научились различать цвета, очень важна окраска игрушек. Это поможет ребенку выучить основные цвета и соотносить их с разными предметами. Окраска игрушек должна быть яркая и максимально естественная, чтобы потом не пришлось ребенку объяснять, почему собака синяя, а кролик зеленый.
  2. Безопасность. Игрушки тянут в рот, облизывают и иногда даже грызут, поэтому материал, из которых они изготовлены, должен быть максимально безопасным для ребенка.
  3. Материал. Для развития ребенка очень важно, чтобы у него были игрушки из разных материалов: пластмасса, дерево, ткань резина. Это поможет ему лучше узнать окружающий мир.
  4. Простота. Дети любят сами познавать мир, поэтому игрушки должны стать для них первым и самым важным объектом исследования.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Кинетический песок: что нужно знать родителям   Купить игрушки для ребенка оптом в Украине »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии