Главная Здоровый образ жизни Учим ребенка кататься на роликах

Учим ребенка кататься на роликах

Версия для печати Отправить на e-mail
depositphotos_28693125_s_100x100.jpg

Воодушевившись 2-3 летними малышами, которые совершенно не испытывая страха становятся на ролики и гоняют на них не хуже взрослых, вы захотели и своего ребенка научить кататься на роликовых коньках, но не знаете с чего начать? Мы вам поможем в этом и расскажем об основных этапах обучения.

Покупка роликов

Первым делом нужно купить сами ролики. Большой выбор предлагает магазин роликовых коньков, где имеются модели разных ценовых категорий. Но скажем сразу, что выбирать своему ребенку самый дешевый вариант не стоит. Ролики должны быть удобными и надежными, поэтому обращайте внимание не на их яркий дизайн, а на фирму-изготовителя и качество. Не забываем также и о защите. Ребенку, который делает только первые шаги на роликах, обязательно нужно использовать шлем, специальные перчатки, налоконтники и наколенники. Последние два элемента лучше надевать сверху одежды. Так снижается риск получения ссадин.

Первые шаги

Если ваш ребенок даже после покупки роликов не хочет на них становиться, то его нужно заинтересовать. Можно попробовать становиться на ролики вместе с ним, взяв на прокат пару взрослых коньков. Это вселит в него уверенность и позволит вам проводить больше времени со своим малышом. Расскажите ему о местах, куда можно очень быстро добраться на роликах, покажите таких же по возрасту детей, которые уже хорошо катаются на роликовых коньках. Когда ваш ребенок все таки решится стать на ролики, то лучше первые разы делать это на мягкой поверхности: на газоне или дома на ковре. Сначала ребенок должен научиться держать равновесие и правильно стоять на роликах. Ноги ребенка должны стоять на ширине плеч, колени присогнуты, а тело необходимо чуть наклонить вперед. Некоторые дети начинают падать уже на этом этапе, но в этом нет ничего страшного. Если необходимо, то первое время пусть ребенок за что-то держится, пока он не научиться самостоятельно держать равновесие. Если вы со своим чадом успешно прошли этот этап, то можно смело отправляться на улицу и пробовать кататься. При этом объясните ребенку, чтобы он всегда смотрел, куда едет, не отвлекался и не выезжал на проезжую часть.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Укусила собака. Что делать?   Учим ребенка кататься на роликах »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии