Главная Для женщин Уход за кожей лица и шеи Как правильно ухаживать за чувствительной кожей?

Как правильно ухаживать за чувствительной кожей?

Версия для печати Отправить на e-mail
1286177215_skin.jpg

Ваша чувствительная кожа доставляет вам много проблем? Может быть, вы просто за ней неправильно ухаживаете. Такой тип кожи очень сильно реагирует на раздражителей: некачественную косметику, хлорированную воду и даже плохую экологию. Отсюда и возникают проблемы с уходом. Мы решили дать вам несколько советов, которые позволят снизить к минимуму воздействие вредных факторов и сохранить свою кожу здоровой и красивой.

Людям с чувствительной кожей нужно знать, что им ни в коем случае нельзя умываться водопроводной водой. Она содержит очень много хлорки, которая высушивает кожу и вообще оказывает негативное воздействие. Лучше всего для умывания использовать минеральную воду или хотя бы кипяченую, причем она должна быть немного теплой, иначе кожа начнет шелушиться. Для снятия макияжа лучше использовать средства, не содержащие спирта.

Отлично подходит для чувствительно кожи косметика Ля Роше Позе. Она питает и увлажняет кожу, снижая воздействие на нее вредных факторов. А вот от сложных процедур обладательницам чувствительной кожи лучше всего отказаться. Дело в том, что скрабы и средства для пилинга очень агрессивно воздействуют на кожу, раздражая ее. В некоторых случаях возможно даже возникновение экземы.

Стоит также учитывать, что рано или поздно у всех кожа начинает стареть и покрываться морщинами. Людям с повышенной чувствительностью эпидермиса не стоит слишком увлекаться омолаживающими средствами. При правильном уходе кожа надолго останется красивой и упругой. Но все же тем, кто хочет на дольше продлить свою молодость, можно посоветовать использовать средства, в которых содержатся альфа-гидрокислоты. Они помогают удалять ороговевший верхний слой и разглаживать морщины в более глубоких слоях кожи. Также отлично для чувствительного типа кожи подходят косметические средства с содержанием полиоксикислот. Они действуют очень мягко, не вызывая раздражения.

А во время летнего отдыха нужно хорошо защищать свою кожу от вредного воздействия ультрафиолета, используя при этом солнцезащитный крем с наиболее высоким УФ-фильтром.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Выбираем косметику на лето   Какое масло лучше всего подходит для ухода за лицом? »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии