Главная Для женщин Уход за кожей лица и шеи Выбираем косметику на лето

Выбираем косметику на лето

Версия для печати Отправить на e-mail
6463-a.jpg

Летом потребности вашей кожи очень сильно меняются, поэтому уже в весенний период рекомендуется постепенно переходить от использования питательных и жирных косметических средств к более легким и увлажняющим.

Лучше всего, конечно, для лета подходит натуральная косметика, которую можно купить на сайте white-mandarin.com. Ее рекомендуется использовать не только в летний период. Натуральные косметические средства отлично справляются со своей задачей в любое время годы и при любых обстоятельствах.

Серьезные производители косметики понимают, что летом и зимой потребности кожи существенно отличаются, поэтому они выпускают специально для своих клиенток летнюю и зимнюю серии. Чем они отличаются? Зимняя косметика обычно создается на более жирной основе, которая питает кожу и защищает от внешнего воздействия (ветра, мороза). Но летом нашей коже тоже нужна защита, вот только от солнечных лучей, пыли и пр. Именно учитывая эти потребности, с наступлением тепла необходимо вместо питательного крема начать использовать облегченную эмульсию, которая быстро впитывается. Легкий гель для умывания лучше использовать вместо очищающего молочка, а дневной лифтинг-крем летом лучше всего заменить увлажняющим молочком с защитным фильтром от ультрафиолетовых лучей. Под действие ультрафиолета верхний слой кожи очень сильно высыхает и утолщается, из-за чего теряется эластичность. Чтобы кожа и дальше была упругой и красивой, необходимо минимум один раз в неделю пользоваться скрабом. Если кожа очень чувствительная, то можно использовать гель с мягкими гранулами, которые не вызывают раздражения.

Кроме выбора правильной косметики для лета многие женщины сталкиваются с еще одной проблемой — это обезвоживание кожи. Из-за сильной жары влага из верхних слоев кожи очень быстро испаряется, а выделяющиеся капельки пота забивают поры и способствуют размножению бактерий. Чтобы избежать проблем, нужно лучше увлажнять свою кожу. Сделать это можно, употребляя в летний период больше воды. Не вся жидкость, конечно, дойдет до верхних слоев, но все же употребление воды благотворно скажется на ее состоянии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Причины появления прыщей на висках   Как правильно ухаживать за чувствительной кожей? »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии