Главная Лечение в Израиле Почему полезно отдыхать на Мертвом море?

Почему полезно отдыхать на Мертвом море?

Версия для печати Отправить на e-mail
3_85_85_thumb.jpg

Лето в самом разгаре, а вы только думаете, куда бы вам отправиться на отдых? Смело, даже не задумываясь, отправляйтесь на курорты Мертвого моря. Там можно отдохнуть на чистейших побережьях, накупаться, надышаться свежим морским воздухом да еще и получить колоссальную пользу для своего организма.

Мертвое море получило свое название из-за огромного содержания соли в воде. Из-за такой концентрации практически ни одно живое существо в этой воде не выживает. С Мертвым морем связано очень много легенд. Существует даже предание, согласно которому именно на берегу этого водоема стояли Содом и Гоморра (библейские города). Но то, что Мертвое море обладает уникальными свойствам, благотворно влияющими на наш организм, это вовсе не легенды и не слухи. Именно поэтому многие туристы стараются совместить свой отдых с лечением и выбирают клинику «Топ Ихилов», с которой подрлбнее можно ознакомиться на сайте http://ichilovtop.com. В ней каждый пациент получит необходимый и наиболее эффективный курс лечения от многих заболеваний, и при этом все свободное время сможет посвятить отдыху на Мертвом море.

На его берегу даже воздух обладает лечебными свойствами. Дело в том, что из-за своего особого местоположения (422 м ниже уровня моря) и высокой солености воды возле водоема и над ним в атмосфере содержится на 10% больше кислорода, чем в любом другом месте. Более того, толщина озонового слоя именно над Мертвым морем самая большая, поэтому сквозь него проходит только небольшое количество ультрафиолетовых лучей, которые вредя нашей коже. А это значит, что даже загорать там более безопасно, чем на любых других курортах.

К полезным свойствам Мертвого моря можно добавить еще совершенно уникальный состав солей. Ученые до сих пор не могут научиться их воспроизводить в лаборатории, потому никакие искусственные средства не могут сравниться по своей пользе с отдыхом на Мертвом море. Уникальный состав минералов и химических элементов, которые содержатся в воде, помогут излечиться от большинства кожных заболеваний. Более того, после купания в Мертвом море и нескольких грязевых процедур кожа становится не только здоровее, но еще и выглядит намного моложе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Лечение рака легких в Израиле с помощью лобэктомии   Лечение рака в Израиле: что нужно знать »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии