Главная Здоровый образ жизни Худеем в бассейне

Худеем в бассейне

Версия для печати Отправить на e-mail
1455878170_uslada-tela-i-dushi-v-basseine-avtomobilist.jpg

Все уже красуются на пляжах своей подтянутой фигурой, а вы стесняетесь даже отправиться на море из-за своих обвисших боков и живота? Не расстраивайтесь. Все еще можно исправить с помощью регулярных занятий в бассейне. Всего через несколько недель после начала интенсивных тренировок можно будет наблюдать первые результаты.

Тренировки в бассейне помогают не только сбросить лишний вес, но еще и привести свои мышцы в тонус и придать коже упругости. Кроме этого, бассейн помогает улучшить здоровье позвоночника и избавиться от многих проблем с осанкой, которые возникают из-за сидячего образа жизни, чрезмерной нагрузки на позвоночник и лишнего веса.

В чем польза бассейна?

Находясь в воде, нашему организму приходится постоянно поддерживать нормальную температуру тела, чтобы мы не переохлаждались. Активизация процессов терморегуляции способствует улучшению обмена веществ. За счет этого расщепление жиров будет проходить намного быстрее. Во время плавания задействуются все группы мышц, за счет этого человек тратит гораздо больше калорий чем даже в тренажерном зале. Благодаря этому процесс похудения занимает меньше времени и проходит более эффективно.

Кроме пользы для фигуры, плавание приносит пользу нашей нервной системе. Вода отлично успокаивает и снимает стресс, так что каждая тренировка будет способствовать улучшению настроения и психическому равновесию.

Но если раньше без проблем в бассейн мог ходить кто-угодно, то сейчас обязательно нужно предоставить справку, разрешающую посещать подобные учреждения. Изрядно намотавшись по больницам и посидев в очереди, уже никакого плавания не захочется. Чтобы этот процесс не усложнял вам жизнь, можно справку для бассейна получить быстро и без очередей.

Если вы действительно задались целью похудеть, то в бассейн необходимо ходить по несколько раз в неделю и заниматься не менее часа. При этом тренировки должны быть интенсивным, а не ограничиваться ленивым барахтаньем в воде. Плаванье можно чередовать с аквааэробикой. Такой подход лучше всего способствует сжиганию лишнего жира.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Удаление папилломы летом   Кому обязательно нужна санитарная книжка? »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии