Главная Справочники Основные признаки передозировки наркотиками

Основные признаки передозировки наркотиками

Версия для печати Отправить на e-mail
7c764cc36_100x100.png

Передозировка наркотиками — зрелище не из приятных. Даже сами медики бывают шокированы увиденным, когда приезжают по вызову. Симптомы передозировки могут быть разными и зависят от вида употребленных наркотиков, состояния здоровья человека, его веса и «стажа».

Если человеку при передозировке очень быстро оказать первую помощь, то его можно спасти. Но обычно люди употребляют наркотики либо в одиночестве, либо в кругу таких же, как они. В этом случае надеяться на помощь не стоит. Вводя себе очередную дозу, каждый наркоман подвергает свою жизнь очень большой опасности и даже не подозревает об этом. Единственная возможность спасти наркомана — это пройти тут курс лечения от наркомании, подробнее о котором можно узнать на сайте http://ncrenessans.kz/lechenie-narkomanii.html. Без лечения рано или поздно любой человек, употребляющий наркотики, может столкнуться с передозировкой.

Чтобы вовремя распознать передозировку и, возможно, спасти человеку жизнь, нужно знать, какими симптомами она сопровождается.

При употреблении большой дозы наркотиков происходит угнетение дыхательного центра в мозге, поэтому у человека наблюдается очень редкое дыхание. Из-за нехватки кислорода кожа становится синей. Зрачки перестают реагировать на свет и уменьшаются до диаметра 1 мм. Если зрачки не одинаковые и реагируют на свет, то такие состояние может быть вызвано черепно-мозговой травмой.

Есть еще один признак, который явно указывает на передозирову. Это свежие следы от инъекций. Обычно они находятся на руках, но наркоманы с опытом умудряются маскировать свою зависимость, вкалывая себе наркотики даже в вены на ногах.

Ну и, конечно же, стоит обратить внимание на возраст наркомана. Пожилых наркоманов не бывает. Им просто не удастся дожить до такого возраста. Так что если человеку с вышеперечисленными симптомами больше 35-ти лет, то вероятнее всего причина не в наркотиках.

Передозировка наркотиками без оказания первой помощи в большинстве случаев приводит к летальному исходу. Если вы обнаружили человека с признаками передозировки, то срочно нужно вызвать «скорую». Наркотики угнетают центр дыхания в головном мозге, поэтому до приезда медиков нужно делать человеку искусственное дыхание. Эффект от него будет заметен почти сразу, так как при поступлении достаточно количества кислорода кожа начнет розоветь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« КТ легких позволяет на ранней стадии выявить рак   Как распознать гонконгский грипп »

Лента новостей и рассылка

Последние комментарии