Главная Оздоровительные упражнения Лекции Жданова В. Г. Верни себе зрение. Лекция 4

Лекции Жданова В. Г. Верни себе зрение. Лекция 4 - Домашнее задание

Версия для печати Отправить на e-mail
Содержание:

Домашнее задание

А сейчас запишите все: Домашнее задание

Написать сочиненьице на тему «Мои глаза (Как, когда и почему я терял/теряла зрение)».

Сегодня вам очень ответственное задание, соратники, вам надо будет провести психоанализ проблемы «Как, когда и почему лично вы теряли свое зрение». И когда нам на четвертый день Афонин Игорь Николаевич дал написать такое сочинение, я пришел домой, и первая мысль меня действительно потрясла до глубины души. Я за сорок пять лет нигде ни разу не слышал, что надо ухаживать за своими глазами. Ни разу не слыхал. Ни от кого. И потом начал вспоминать, а как же я издевался над своими глазами? И вспомнил, что издевался я над ними очень и очень сильно.

В четыре года я научился читать. И давай читать все подряд. Родители начали запрещать мне читать, я приладился с фонариком под одеялом читать. Ну, все понятно: зрение калечит. В девять лет мне на речке грязью залепили левый глаз. Он у меня настолько воспалился, два месяца болел, был красный. Ну а что там в деревне? Ай, правый-то цел, стрелять сможет, так что ничего страшного, проморгается. А травма у меня была настолько сильная, что у меня до сегодняшнего дня, когда я моюсь, этот глаз мыло не пропускает, а этот глаз мылом всегда щиплет. То есть не могу его так сжать, чтобы мыло не попадало туда. И я этот глаз развил до двухсот процентов, то есть я вижу двенадцатую строчку на таблице, а левый — только одиннадцатую строчку, сто пятьдесят, именно из-за того, что была травма. Вот. Потом начал вспоминать все эти бессонные ночи в университете перед экзаменами. Вспомнил, как в стройотряде я себе электросваркой сжег глаза. Причем настолько сжег, что у меня там не просто песок, у меня там наждачная бумага лежала. Я двое суток лежал, только тряпочки мокрые холодные на глаза клали, потому что я две руки и двигать вообще не мог. Одиннадцать лет проработал при этих лампах дневного света, посадил себе зрение страшно. Потом год таскал очки плюс полтора, тут уж вообще мышцы все посадил.

И вот это все вам надо каждому вспомнить и написать, в каких случаях, когда, что повлияло на потерю вашего зрения.

Запишите все: Закончить сочинение разделом «Я обещаю своим глазам».

И вот сегодня вам, соратники, надо будет сочинить и написать торжественное обещание своим глазам.

«Я обещаю любить свои глазки, помнить о них, заботиться, давать им отдых, расслабление. Каждый час я буду делать пальминг, три-четыре раза в день буду делать соляризацию на солнышке. Я буду делать специальные упражнения для глази мои глазки будут мне служить прекрасно, будут служить всю мою жизнь». Вот примерно такое вот торжественное обещание своим собственным глазам надо вам составить, написать.

После этого, когда вы напишете сочинение, вы возьмите новый двойной лист бумаги в клетку и сегодня напишете «Дневник коррекции зрения №3». Сегодня он будет третий. Кстати, он у нас будет последний в нашем этом курсе и сегодня его надо написать на пятерку с плюсом. С учетом всех замечаний, пожеланий. Вы вот те замечания, которые я вам сказал, выпишите на отдельный листочек перед собой. То, что вам указали красными чернилами в проверенном дневничке, тоже учтите эти замечания. И сегодня надо вот это вот все написать очень и очень хорошо. Значит, провести опять замеры, отчитаться как вы очищаетесь, как питаетесь, какие упражнения в каких условиях делали.

Значит, там есть вопрос: «В каком случае некоторые люди употребляют алкоголь?» Сегодня разберите такой случай: «Некоторые люди употребляют алкоголь, когда к ним приходят гости». Да? Приходят гости с бутылкой ну и естественно употребляют алкоголь. Зачем это делают? У гостей такая установка, что надо в гостях обязательно травить себя алкогольным ядом. Что неправильного, плохого? То, что люди сидели спокойно, а тут гости и яд несут, да дети на это безобразие смотрят. А как поступите вы? Напишите: «Без алкоголя». Вот как к вам придут гости с бутылкой, а вот вы в этой ситуации без алкоголя проведете этот вечер? Напишите.

Что касается «В каком случае некоторые люди ленятся делать упражнения с глазами?» Разберите сегодня случай «Некоторые люди ленятся делать упражнения с глазами перед началом какого-то мероприятия». Вот сегодня я заметил: все пришли, сидят и ждут, когда Владимир Георгиевич скомандует, да? А ведь время-то есть и делать нечего. Ну, сами вы пришли, руки потерли, сделали пальминг, вышел бы кто-нибудь на балкончик, поделал соляризацию на солнышке. Нет, все сидят, ждут, пока будет команда. Это неправильно. Значит вот разберите, что перед началом какого-то мероприятия если есть время — обязательно надо сделать упражнения для глаз. Пальминг сделать, отдых глазам дать, можно упражнения поделать и так далее. Понятно?

Потом вы, значит, напишете план работы с глазами на завтра. В план работы обязательно включите «Праздник души и тела», напишите, что завтра у меня праздник души и тела, дайте себе мощный настрой на голодание и очистку. И закончить надо написав по памяти самовнушение. Даже если не очень хорошо выучили, вы еще подучите, отложите, вспомнили, написали. Вот такое будет домашнее задание.

Скачать видео-лекции Жданова В.Г. "Естественный метод восстановления зрения"



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Лекции Жданова В. Г. Верни себе зрение. Лекция 3   Лекции Жданова В. Г. Верни себе зрение. Лекция 5 »
Похожие статьи

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии