Главная Новости Мировые новости
Мировые новости

Хождение босиком по росе закаливает организм

Способов закалить свое тело достаточно в любое время года. Но в мае, когда на улице уже тепло, это можно сделать при помощи очень приятного способа — хождения босиком по росе. В отличие от популярных "резких" контрастных процедур, вызывающих стресс (например, холодной струи воды), которые не всем из-за этого подходят, этот вид оздоровления годится даже новичкам, т.к. действует очень мягко.

Кока-кола способствует развитию остеопороза?

Существует достаточно доказательств, что повышенное употребление соды и газированных напитков связано с уменьшением костной массы у детей, сообщает доктор Лоуренс Райз, директор Университета Остепороза штата Коннектикут.  Точный механизм действия кока-колы на кости неизвестен, но ученые считают, что таких механизмов несколько.

Диета хороша только для диетолога

Следовать строжайшей диете, чтобы влезть в 40-й размер? Это самая большая ошибка, по словам Марка Мессеге, гуру хорошего самочувствия в центре в Мелеццоле, в Умбрии, куда приезжают с целью восстановить форму. Он говорит о лишних килограммах и о желании людей сбросить эти килограммы: "Диеты приводят только к увеличению веса". Но как голодный человек может потолстеть с ничего?

Потребление томатов – лучшая профилактика солнечных ожогов и морщин

По результатам нового исследования, поедание пиццы с томатной пастой может предотвратить обгорание на солнце и появление преждевременных морщин.

Авторы исследования установили, что у добровольцев, получавших порции обыкновенной томатной пасты в течение 12 недель, кожа в итоге оказалась менее подвержена солнечным ожогам.

Четверть крымчан старше 12 лет курит

Четверть населения Крыма в возрасте старше 12 лет курит.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики в АРК.

Медикам Киева выплачивают надбавки за их средства?

Майские надбавки к зарплатам выплачивают медикам Киева за средства, предусмотренные для них в бюджете города на IV квартал.

Об этом говорится в заявлении депутата Киевсовета Анатолия КОВАЛЕНКО, текст которого передан УНИАН его пресс-службой.

В Киеве будет открыта новая детская поликлиника

В Киеве уже в конце мая на жилом массиве Позняки, в 3 микрорайоне Дарницкого района, начнет работу новая детская поликлиника.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию заместителя председателя КГГА Ирэны КИЛЬЧИЦКОЙ.

Отказ от курения приносит быстрый положительный эффект для здоровья

Опасность преждевременной смерти снижается в течение пяти лет на 13%, повышенная опасность смерти в течение 20 лет отсутствует.
Здоровье людей, бросивших курить, начинает улучшаться почти мгновенно, показало исследование, проведенное среди 100 с лишним тысяч женщин за период между 1980 и 2004 годами. 

Самые распространенные медицинские мифы

Британская газета The Times собрала и опровергла самые популярные медицинские мифы. Большинство распространных опасений беспочвенны, утверждают журналисты.

Высокое кровяное давление вызывает головные боли
Насколько это неверно? В значительной степени. Астрономически высокое кровяное давление может вызвать головную боль, но это редкий случай.

Центр детской кардиохирургии в Киеве – один из лучших в мире

На сегодня врожденные пороки сердца остаются в Украине одной из доминирующих причин детской смертности. Ежегодно у нас рождается 6-7 тысяч детей с пороками сердца. Половине из них до периода конца новорожденности нужна помощь, иначе малыши просто гибнут. По данным Министерства здравоохранения, всего на учете находится около 40 тысяч детей с врожденной сердечно-сосудистой патологией в возрасте до 14 лет.

Всего 11701 - 11710 из 11749

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии