Главная Новости Мировые новости В Донецке ребенка коляске зажало лифтом

В Донецке ребенка коляске зажало лифтом

Версия для печати Отправить на e-mail

В Донецке сотрудниками Министерсва по Чрезвычайным Ситуациям было спасено годовалого ребенка из коляски, которая была зажатой лифтом.

В Центре пропаганды Гл. управления Министерсва по Чрезвычайным Ситуациям в Донецкой обл., данное происшествие произошло в Киевском районе Донецка на 9-м этаже, где можно свободно купить квартиры от хозяев в Донецке. Женщина просто не успела вывезти коляску с младенцем из лифта, как его двери автоматически закрылись. Вышло так, что саму коляску зажало внешними дверьми, а сама кабина лифта застряла между этажами. Спасатели прибывшие по вызову быстро разжали  двери лифта вручную и вытащили ребенка из коляски. Сам младенец поврежден не был.

На пресс-конференции  Александр ЛУКЬЯНЧЕНКО Донецкий городской голова заявил, в связи с происшествием застрявания лифта создана комиссия, в которую включены специалисты Госгортехнадзора и компании «OTIS», которые занимаюются обслуживанием лифтового хозяйства в Донецкой области.

Городской голова сетуют, что лифт был произведен на Могилевском заводе лифтовых агрегатов, а сама система управления лифта на украинском заводе «Карат».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии