Главная Новости Мировые новости Такие разные диеты. Часть 3

Такие разные диеты. Часть 3

Версия для печати Отправить на e-mail
Сегодня мы продолжим разговор о диетах и очищении организма. Все диеты, о которых пойдет речь, направлены на снижение веса. Они рассчитаны на короткий промежуток времени и не нанесут вреда здоровью. Наоборот - в некоторых случаях будут весьма полезны. Но, как бы там ни было, лишний раз хочу напомнить, что прибегать к той или иной диете следует, проконсультировавшись с врачом.

Щадящая диета

По мнению специалистов, эта диета очень полезна для организма, так как не только содержит все необходимые составляющие здорового питания, но и позволяет сбросить лишние килограммы.

Эту диету можно использовать длительное время, но диетологи советуют не увлекаться, а питаться согласно диете около 7 дней. Спустя некоторое время курс можно повторить.

1-й завтрак: стакан несладкого чая или чашка черного кофе без сахара.
2-й завтрак: 40 г сыра.
Обед: сваренное вкрутую яйцо, 120 г нежирного мяса, лучше отварного или приготовленного на пару, 20 г сыра.
Полдник: стакан несладкого чая.
Ужин: 120 г отварного мяса, мелко нарезанные овощи с растительным маслом.
Перед сном: выпить стакан отвара мяты.

Древняя диета или Диета каменного века

Суть этой диеты заключается в том, чтобы включать в рацион больше натуральных и естественных продуктов, исключая потребление жиров и сахаров.

Диета рассчитана на то, чтобы при питании человек, не теряя энергию, терял вес.

Из повседневного рациона следует исключить сахар, растительные жиры, углеводы, содержащиеся, например, в белом хлебе и большей части готовых завтраков.

Рекомендуется включать в рацион неочищенные овощи, фрукты, бобовые культуры, зерновые, зеленые овощи, травы.

Завтрак: овсяная каша на воде, можно с изюмом и добавлением яблочного сока.
Ланч: овощной суп и кусок хлеба из муки грубого помола.
Обед: отварной нешлифованный рис, овощное карри из картофеля, и моркови.


Средиземноморская диета

Еще одна мягкая диета, которая дает возможность использовать здоровые продукты, в которых нет животных жиров, сахаров и консервированной пищи.

Специалистами отмечено, что у народов Средиземноморья самый низкий уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, не смотря на то, что они являются большими любителями мяса и мясных продуктов, сыра и алкоголя. Но жители Средиземноморья потребляют много оливкового масла, едят свежую рыбу и морепродукты, и при этом очень редко используют консервы для приготовления пищи.

Оливковое масло и рыбий жир необходимы организму для выработки простагландинов - это гормоны, вещества, которые регулируют клеточный обмен, что в свою очередь предотвращает сердечные приступы и инфаркты.

Завтрак: фрукты, немного хлеба, фруктовый сок.
Ланч: салат с тунцом или анчоусами, политый оливковым маслом, вода.
Обед: запеченный сладкий перец, фаршированный рисом мясным фаршем, помидорами и зеленью, политый оливковым маслом, салат и хлеб, стакан красного вина.

Жокейская диета

Эта краткосрочная диета применяется тогда, когда требуется за короткое времяпохудеть. Усиливается она сауной и массажем.

Первый день: один печеный цыпленок. Разделить на 3 раза – завтрак, обед и ужин.
Второй день: 300 г телятины, жареной без жира. Так же разделить по 100 г на завтрак, обед и ужин.
Третий день: от 3 до 5 чашек черного кофе в день.

Очищение организма от холестерина и шлаков

Отложения холестерина и других шлаковых веществ на сосудах - основная причина старения организма и ослабления иммунитета, поэтому натуропаты уделяют большое внимание чистоте сосудов.

Вариант №1

2 стакана меда, 1 стакан толченого укропного семени, 2 ст. ложки молотого валерианового корня поместить в большой термос, залить кипятком до объема 2 л и оставить на сутки.

Смесь принимать за полчаса до еды, пока весь настой не будет выпит.

Вариант №2

200 г молодого сочного чеснока пропустить через мясорубку и залить 200 мл медицинского спирта. Закупорить и поставить в прохладное место на 10 дней, после чего процедить и отжать.

Принимать следующим образом:

1-й день - за 20 минут до завтрака 1 каплю в 50 мл молока, перед обедом - 2 капли, перед ужином - 3 капли в таком же количестве молока.
2-й день - соответственно 4, 5 и 6 капель перед завтраком, обедом и ужином.
3-й день - 7, 8 и 9 капель.
4-й день - 10, 11 и 12 капель.
5-й день - 13, 14 и 15.

С шестого дня число капель уменьшить в обратном порядке: 15, 14, 13 и так далее - по десятый день.

В последующие дни принимать по 25 капель в 50 мл молока до использования всего продукта.

Вариант №3

Смешать по 100 г цветков ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. Сложить в банку и закрыть крышкой. Вечером 1 ст. ложку смеси залить 0,5 л кипятка и настоять 20 минут. Процедить через ткань (но не марлю) и отжать. В стакане этого настоя растворить 1 ч. ложку меда и перед сном выпить, после чего не есть и не пить.

Утром оставшуюся жидкость подогреть на пару, растворить в ней 1 ч. ложку меда и выпить за 15-20 минут до завтрака. Так поступать ежедневно, пока не закончится смесь (хранить ее надо в плотно закрытой банке).
Курс очистки повторяют через 5 лет.

В результате лечения резко улучшается обмен веществ, сосуды очищаются от жировых и известковых отложений, что предупреждает склероз, инфаркт, гипертонию, исчезают шум в голове, головокружение, восстанавливается зрение.

Следует отметить, что, по мнению специалистов, очистить сосуды от атеросклеротических бляшек, если они уже есть, никакими лекарственными веществами, к сожалению, невозможно. Но можно снизить холестерин в крови и укрепить покрышку бляшки, тогда она уже не будет угрожать жизни, вокруг нее не будет образовываться тромб. Очистить же сосуды можно только с помощью операции или лекарств – станинов, которые снижают холестерин не только в крови, но и «вытягивают» его изнутри бляшки. Естественно, лечиться нужно в течение многих лет, но эффект высокий.

Лук, чеснок и ряд трав способны снижать уровень холестерина в крови. Такой эффект дает и рыбий жир, который смешивается с вредным жиром (холестерином), образует нейтральный жир, не способный прилипнуть к сосуду.
К сожалению, с помощью диеты и правильного питания снизить холестерин можно лишь на 10 процентов. Но диета и травы эффективны для профилактики и небольшого снижения уровня холестерина.

Рецепты для снижения холестерина

№1

Взять в равных количествах кукурузные рыльца, траву зверобоя, мяты перечной и крапивы двудомной, плоды рябины красной, черноплодной и паслена черного. Приготовить вытяжку: 2 ст. ложки сбора (растения измельчить) залить 2 стаканами кипятка и настаивать в термосе ночь. Процедить. Принимать по ? стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Делать это нужно курсами по 2 месяца, 2-3 раза в год.

№2

Сок дикого лука (черемши) (приготовить в соковыжималке) смешать с медом в соотношении 1:2. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за 15 минут до еды. Черемшу можно заменить репчатым луком.

№3

Сок 2-3 луковиц смешать с 200 мл этилового спирта и настаивать две недели, каждый день встряхивая 2-3 раза. Процедить и хранить в темном месте. Принимать настойку по 25-30 капель 3 раза в день. Курс – 3-4 месяца в год.

Очищение лимфы

Освобождение организма от шлаков нельзя считать эффективным без очищения лимфы, которая принимает в себя огромное количество токсинов.

Взять свежеприготовленный морковный или яблочный сок в смеси со свекольным в соотношении 4:1 и принимать по 150-200 мл до еды.

Кроме того, предусматривается одновременное употребление спиртовой настойки травы чистотела по следующей схеме:

перед завтраком - 1 капля,
перед обедом - 2 капли,
перед ужином - 3 капли.

Дозу доводят до 15 капель на один прием, а затем постепенно снижают до 1 капли.

Для приготовления настойки чистотел измельчают и отжимают сок, процеживают его через 2-3 слоя марли и на 450 мл сока добавляют 70 мл медицинского спирта. Хранят на холоде.

Помимо очищения лимфы, эта процедура оказывает благотворное воздействие при гипертонии, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, псориазе, геморрое, остеохондрозе.

И вот еще один рецепт, который предлагает Геннадий Малахов.

Чистка сосудов

Очистить сосуды от известковых отложений и холестерина можно с помощью лимона.

1 лимон измельчить на мясорубке вместе с кожурой, залить 1 л кипяченой теплой воды и настаивать трое суток.

Пить по 50 г настоя за 20 минут до еды до тех пор, пока весь настой не будет выпит.

Emgoldex - золото доступное каждому!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Главное меню

Главная
Здоровый образ жизни
Вода
Питание
Рецепты
Очистка организма
О вреде курения
О вреде алкоголя
Оздоровительные упражнения
Эзотерика
Личностный рост
Для женщин
Мужское здоровье
Искусство любви
Справочники
Народная медицина
Уход за зубами и деснами
Дистанционные тренинги
Лечение в Израиле
Новости
О портале

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии