Главная Новости Мировые новости От аденоидов можно избавиться и без операции

От аденоидов можно избавиться и без операции

Версия для печати Отправить на e-mail

Популярное лекарственное средство – назальный стероидный аэрозоль для лечения сезонных обострений аллергических ринитов может помочь людям страдающим разрастаниями (полипами носа).

Федеральное агенство США по контролю за медикаментами и пищевыми продуктами разрешило использование препаратов мометазона фуроата для консервативного лечения данного заболевания. Обследование 300 пациентов страдающих аденоидами показало, что распыление данного препарата в носовые ходы 1-2 раза в день снижает количество и размер аденоидных разрастаний, уменьшает заложенность носа и действует существенно эффективнее по сравнению с плацебо.

До настоящего времени отсутствовали методы эффективного консервативного лечения полипоза носа и пациенты подвергались хирургическими вмешательствам, которые часто приходилось повторять. Наряду с этим, после повторных операций по поводу полипов носа часто наблюдается снижение обоняния. По мнению отоларингологов, данный метод лечения полипов носа станет средством первого выбора для лечения этого заболевания.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Украине нужна лаборатория по экспертизе лекарственных средств   Почему расслабление - лучшее лечение »
Похожие статьи

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии