Маски для кожи

Версия для печати Отправить на e-mail

Красота – это главное, о чем беспокоится каждая девушка. И первый фактор, от которого она зависит – состояние кожи, именно оно и определяет весь внешний вид.  На сегодняшний день стали популярны компьютерные бесплатные онлайн игры, особенно бесплатные игры братц, которые все-таки негативно влияют на состояние нашей кожи. И для того, чтобы поддерживать ее в идеальном состоянии после воздействия окружающей среды  необходимо регулярно делать маски для кожи.

Всего существует несколько видов кожи: сухая, жирная, нормальная и комбинированная.

Для нормального типа кожи очень хорошо подходит питательная маска из яиц и сметаны. Для нее необходимо взять 1 желток, и тщательно вмешать в 100 грамм сметаны, затем всыпать в получившуюся смесь немного сушеной лимонной цедры, перемолотой в порошок. Оставить все это постоять на 15 минут, накрыть крышкой. После того, как смесь настоится, необходимо добавить в нее чайную ложку обычного подсолнечного или оливкового масла и тщательно перемешать. На кожу необходимо наносить довольно толстым слоем. После того, как она высохнет, ее необходимо смыть заранее настоянной петрушкой. После всей проделанной процедуры приложите холодный компресс. Результат превзойдет все ваши ожидания.

Для жирной кожи будет идеальна тонизирующая маска на основе меда. Возьмите белок от одного яйца и тщательно его взбейте. Затем добавьте в него чайную ложку меда, столько же лимонного сока и молока. Если вся эта масса кажется вам очень жидкой, положите туда перемолотые овсяные хлопья. Нанесите на лицо и немного полежите не двигаясь. Снимать маску необходимо с помощью теплого компресса. Желательно после смывания протереть лицо настойкой ромашки.

Маска из бананов прекрасно подойдет для  высушенной кожи. Необходимо взять половинку банана и тщательно ее растереть вилочкой. Получившуюся кашицу наносите на лицо и шею, очень тонким слоем.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Медовый массаж лица   Маски, кремы, лосьоны для лица из продуктов пчеловодства »
Похожие статьи

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии