Главная Искусство любви Лысина и сексуальность

Лысина и сексуальность

Версия для печати Отправить на e-mail
Лысый мужчина… Кто из вас, милые дамы, мечтал о таком себе в мужья? Никто? Поверьте, сами мужчины о лысине тоже не особо мечтают. Но статистика неуклонно свидетельствует, что аж 3% сильной половины человечества страдает от облысения, и эта цифра подскакивает до 50% по мере обращения к более зрелой мужской аудитории.

 

Но, с другой стороны, Брюс Уиллис, Вин Дизель, Гоша Куценко, Федор Бондарчук, Ростислав Хаит, Джейсон Стэтхэм – настоящие секс-символы современности, а это, в свою очередь, свидетельствует, что отсутствие пышной шевелюры не особо-то и влияет на предпочтения женщин, даже наоборот!



Бытует мнение, что лысые мужчины более темпераментны, чем их пышноволосые соратники по полу. Этот факт с готовностью подтверждают медики. По их заверениям, к облысению ведет избыток гормона андрогена. А ведь именно уровень этого гормона и влияет на мужественность и половую выносливость любого мужчины.

К слову сказать, эзотерики полностью соглашаются с мнением своих традиционных коллег в вопросе прямой связи между облысением и сексуальностью мужчины. Проведя ряд исследований ауры лысых мужчин, экстрасенсы пришли к выводу, что над головой у лысого мужчины наблюдается желто-оранжевое свечение, что, в свою очередь, свидетельствует о высоком сексуальном темпераменте и завидном интеллекте.

Так что кроме врожденной страстности в качестве бонуса по жизни лысый мужчина получает еще и высокоразвитые умственные способности. Об этом же говорит и статистика: лысый мужчина более активен и успешен, чем его патлатый собрат. Да и сама история богата примерами лысых успешных мужчин, оставивших о себе след в веках. Вспомнить хотя бы того же Уинстона Черчилля с неизменной сигарой, изменившего лицо России Владимира Ульянова-Ленина, великого деятеля культуры Тараса Григорьевича Шевченко, перевернувшего ход истории Михаила Горбачева, тирана Лаврентия Берию и т.д. и т.п.



Но, даже принимая во внимание все вышеперечисленные «преимущества» лысины, подавляющее большинство мужчин стыдится отсутствия волос на голове и всеми способами пытается избежать облысения. Причем так было всегда! На какие только крайности не пускались мужчины, чтобы вернуть пышность шевелюр! Так, древние греки смазывали свои лысины пометом голубей в надежде вернуть волосяной покров. Древние же египтяне верили, что от лысины спасут втирания в кожу головы яда змеи.

Сегодня проблема облысения весьма эффективно, хотя и не без побочных неприятных явлений, решается путем пластического хирургического вмешательства. Как правило, подобные операции предполагают пересадку лоскутков кожи с волосами с затылка на плешь. Если же волосы не растут даже на затылке, хирурги могут предложить пересадку искусственных волос. Искусственные волосы можно мыть и расчесывать, но нельзя стричь. Кроме того, после таких операций нередки воспаления вокруг вживленных луковиц.

Но среди мужчин встречаются и такие, у которых совершенно нормально растут волосы, но они сознательно их тщательно сбривают и гордо носят лысины. По заверениям этих добровольных "лысиков", без волос они ощущают себя более мужественными, воинственными и даже лучше чувствуют мир. Эзотерики последнее заверение объясняют тем, что волосяной покров действительно представляет собой своеобразную прослойку между темечком человека и Вселенной. В случае же отсутствия волос на голове путь для общения микрокосма человека с макрокосмом Вселенной как бы более открыт. Именно поэтому разнится мировосприятие лысых мужчин и представителей сильного пола, обладающих пышными шевелюрами.

В последнее время обладатели естественных лысин и их собратья, отказавшиеся от волос на голове по доброй воле, активно объединяются в мужские клубы. Так, в России действует клуб лысых мужчин Brutalmen. Основатель этого клуба - Андрей Попов. В одном из своих интервью Андрей признается, что название клуба они выбирали по ассоциации лысый мужчина=брутальный мужчина. Причем в данном контексте понятие «брутальный» подразумевает не прямой перевод слова, т.е. «злой, жестокий», а, скорее, его интерпретацию «воинственный, защитник, мачо».

Так что, дорогие дамы, если вы в поисках умного, успешного и темпераментного партнера, то самое время штурмовать интернет-поисковики на предмет времени и места собраний клуба Brutalmen.

А что же барышни? События последних лет демонстрируют нам массу примеров добровольного облысения публичных дам. Достаточно вспомнить блистательную Деми Мур в образе лысого солдата Джейн, эпатажную Бритни Спирс периода ее экстремальных выходок, милейшую Натали Портман в фильме ««V» значит Вендетта». Редкий мужчина поспорит с тем, что все эти дамочки чертовски привлекательны, когда сверкают своими лысинами. Но это уже совсем другая история…

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Борьба за самцовость или 4 типа сексуального поведения   Сексуальная неполноценность »
Похожие статьи

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии