Занятия йогой на пути к гармонии

Версия для печати Отправить на e-mail

Каждый приходит к занятиям йогой своим путем: кто-то ищет духовное совершенствование, кто-то физическое развитие, кто-то хочет достичь покоя и счастья, спрятаться от тягот жизни в другой, гармоничный мир.

Йога – философия, помогающая человеку достичь счастья, которое по мнению духовных гуру этого учения, является естественным состоянием личности. Занятия йогой учат взаимодействовать со внешней и внутренней средой, объединять человеческие ум и тело путем физических упражнений, отвлекать чувства от контакта с материальными объектами, сосредотачивать мысли на определенной цели; медитировать до состояния полного умиротворения, осознания своей природной сущности.

За многие тысячелетия своего существования йога многократно меняла цель своих духовных практик от совершенствования физического состояния до достижения освобождения от своего материального отождествления и осознания своей вечной истинной сущности, как чистого духа.

Обычному человеку нет необходимости ставить перед собой сверхвысокие цели достижения полной нирваны с помощью изучения практик йоги, достаточно просто добиться улучшения своего физического состояния, достичь более спокойного состояния нервной системы, гармонии с самим собой и внешним миром. В этом помогут занятия йогой в московском центре ananda yoga center. Занятия проводят настоящие гуру, изучавшие йогу на ее родине – в Индии. Это настоящие носители духовности и культуры, достигшие высокой степени совершенства в практике йоги. В нашем центре вы можете изучить асаны йоги, специальные техники дыхания и медитации. Для учеников будут подобраны специальные программы различного уровня сложности.

Если вас заинтересовали занятия йогой, то йога центр поможет вам изучить эту древнюю и, одновременно, такую актуальную в наши дни духовную практику. Занятия проходят в комфортабельном зале, в нашем центре имеется вся необходимая сопутствующая инфраструктура – раздевалки, душевые кабины, место для отдыха.

Для всех, кто только начинает занятия и для достаточно продвинутых последователей такого замечательного учения, как йога, центр классической йоги – лучшее место, где вы сможете вступить на путь самосовершенствования или продолжить следование по нему под руководством опытных руководителей. Здесь ждут всех - независимо от возраста, пола, рода занятий, убеждений, физического состояния и наличия опыта духовных практик, ведь главное - это желание достичь гармонии, совершенствовать себя.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Как Русалочка. Худеем в воде!   Как иметь идеальную фигуру? »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии