Главная Вода Для чего необходимо умягчать воду?

Для чего необходимо умягчать воду?

Версия для печати Отправить на e-mail

d_8000ec04.jpgРеклама делает свое дело. За все время активного рекламирования разного рода смягчителей воды, в сознании потребителя сложилась четкая установка: воду нужно умягчать. Другое дело, что в этой же рекламе намеренно раздувают некоторые причины для умягчения воды. Так для чего вообще умягчать воду?

Жесткая вода действительно вредит разного рода бытовой технике и одежде при стирке. Но еще хуже то, что она влияет на организм человека. Умягченную воду должны потреблять люди с высоким кровяным давлением или придерживающиеся диеты с малым содержанием соли по рекомендации врача. Умягченная вода лучше передает истинный вкус и запах холодных напитков. Из нее получается вкуснейшее кофе и чай, различные блюда и напитки. Она не имеет запаха и не содержит посторонних примесей. В умягченной воде быстрее разваривается мясо и бобовые. В такой воде не бывает осадка, а нагревающиеся поверхности чайников и кофеварок не покрываются накипью. Эти и многие другие причины подталкивают людей купить умягчитель воды и повысить качественный уровень своей жизни.

С годами в наших почках, суставах и сосудах накапливаются соли кальция, что чревато болезненными ощущениями и даже преждевременной кончиной. Поэтому удаление из воды солей – это ключевое условие надлежащего состояния здоровья человека. Существующие умягчители удаляют из воды все микроорганизмы, в том числе и болезнетворные.

Обработанную воду часто используют в пищевой промышленности. Например, в такой воде разбавляются концентрированные фруктовые соки. На основе умягченной воды готовят нормализованное молоко и молокопродукты из порошкового молока, производят пиво, прохладительные напитки, ликеро-водочные изделия, бутилированную питьевую воду и многое другое. От хлорированной и загрязненной воды следует отказаться в целях профилактики кожных заболеваний.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Как сделать водопроводную воду полезной   Вода в жизни человека »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии