Главная Уход за зубами и деснами Современные методы эстетической стоматологии

Современные методы эстетической стоматологии

Версия для печати Отправить на e-mail

article31.jpgСовременная стоматология творит чудеса. В этом большинство людей убедилось на собственном опыте. Но когда поднимается вопрос стоматологических чудес, то чаще всего подразумеваются достижения эстетической стоматологии. О трендах в развитии направления читайте в этой статье.

Современная эстетическая стоматология располагает множеством эффективных методов, позволяющих обрести красивую, белоснежную улыбку, которая, несомненно, является визитной карточкой любого человека. К наиболее безопасным и востребованным из этих методов относится ультразвуковая чистка зубов.

Суть этой популярной методики состоит в качественной чистке зубного камня и налета с эмали зубов при помощи специального ультразвукового аппарата. Высокая эффективность данного метода объясняется тем, что сам по себе зубной камень довольно трудно поддается механической чистке, а химическое воздействие может и вовсе вызвать повреждение зубной эмали. А под воздействием ультразвуковых вибраций с индивидуально подобранной амплитудой колебаний, зубные отложения с легкостью отделяются от зубной поверхности, а эмаль остается абсолютно невредимой. Ультразвуковая чистка позволяет не только эффективно очистить поверхность зубов, но и восстановить их естественный оттенок.

Этапы процедуры

Чистка зубов в стоматологическом кабинете ультразвуковым скалером состоит из нескольких шагов:

  • обработки корневых каналов;
  • очищение эмали от налета;
  • удаление камня, образовавшегося в области под и над деснами, при помощи ультразвуковых колебаний;
  • тщательная промывка пародонтальных карманов;
  • финальная полировка поверхности зубов с использованием специализированной пасты.

Вся процедура чистки зубов при помощи ультразвука занимает около часа. Профессиональные стоматологи рекомендуют проводить подобную чистку один-два раза в год, в зависимости от индивидуальных особенностей и состояния ваших зубов.

Возможные противопоказания

Планируя посещение стоматолога с целью проведения ультразвуковой чистки, стоит учесть, что данная процедура имеет ряд противопоказаний:

  • установленные в полости рта имплантаты, а также  ортопедические конструкции;
  • хронические заболевания дыхательных путей;
  • сердечная аритмия;
  • гиперчувствительность зубов;
  • ВИЧ, туберкулез, гепатит.

Также процедура не проводится детям, у которых молочные зубы еще не сменились постоянными, или постоянные зубы прорезались совсем недавно.

Выбрать подходящую стоматологическую клинику и врача в Москве вы можете на сайте TimeToVisit.ru, где имеется вся необходимая информация по медицинским учреждениям. Здесь же, воспользовавшись специальной формой, можно записаться на прием к стоматологу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Функции ирригатора ротовой полости   Лечение зубов в "Сити смайл" »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии