Главная Здоровый образ жизни Способы лечения искривления позвоночника

Способы лечения искривления позвоночника

Версия для печати Отправить на e-mail

100_100_2_d89eed34e380ff90ee9c.jpgМетоды лечения искривления позвоночника зависят от степени и типа деформации, а также от возраста пациента. Первая и вторая степень искривления исправляется консервативным способом. Для полноценного выздоровления крайне важно, чтобы пациент полноценно питался, регулярно выходил на прогулки и нашел себе какое-то подвижное увлечение.

Спать больному необходимо на жесткой постели, поэтому ему стоит подобрать матрасы дешево в Ашане. Некоторым пациентам рекомендуют даже класть под матрас деревянный щит. Исправить искривление позвоночника невозможно, если не соблюдать режим обучения и труда. Так, если человек много времени проводит за компьютером, ему исключительно важно правильно подобрать высоту столешницы и стула. Сидеть за рабочим столом необходимо всегда прямо, а ноги держать на полу.

Чтобы укрепить мышцы позвоночника и устранить дискомфорт, следует пользоваться специальным корректирующим корсетом, который помогает остановить прогрессирование болезни. В 90% случаев ношение корсета по 16 часов в день предотвращает развитие сколиоза. Но эффективность данного метода высока только при искривлениях до 35 градусов.

Другой метод для лечения искривления подразумевает выполнение упражнений лечебной физкультуры. Физические упражнения помогают укрепить мышцы туловища, улучшить осанку и скорректировать все деформации. Пациенту необходимо выполнять весь назначенный ему комплекс упражнений на каждом этапе развития искривления. Однако добиться положительного результата от лечебной физкультуры можно только на начальной стадии заболевания.

При искривлении позвоночника недопустимо работать над повышением его гибкости или растяжением. Достаточно будет активно плавать, выполнять упражнения в воде, делать лечебную гимнастику и ходить на сеансы массажа.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Преимущества и недостатки электрических беговых дорожек от Fizo   Кошки снижают давление и продлевают жизнь »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии