Главная Народная медицина Другие народные средства Лечение гриппа и простуды народными средствами

Лечение гриппа и простуды народными средствами

Версия для печати Отправить на e-mail
80689.jpg

Сезон гриппа и простуды обычно никого не обходит стороной. Насморк, боль в горле, повышенная температура — очень неприятные симптомы, которые как минимум на пару дней выбивают человека из колеи и не дают заниматься повседневными делами. О здоровье всей своей семьи должна заботиться женщина, и это ни для кого не секрет. Но для того, чтобы ее муж и дети меньше болели, она должна знать, как быстро вылечить простуду и предупредить ее повторное появление.

Дети ходят в садик и в школу, общаются с другими ребятами, от которых и заражаются. Взрослые же проводят большую часть своего времени на работе, поэтому тоже сильно рискуют заразиться гриппом от своих коллег. При обычном течении болезни, ее можно вылечить за несколько дней. В этом помогут богатые витамином С продукты, обильное питье (чай с малиной, отвар шиповника или обычный чай с медом и лимоном). При повышенной температуре можно делать уксусные компрессы. Также при лечении и профилактике простудных заболеваний особенно эффективным оказывается чеснок. Он убивает микробы, поэтому его нужно как можно чаще кушать. От болей в горле хорошо помогает полоскание раствором соды и морской соли, а также можно добавить пару капель йода.

Помимо вышеперечисленных методов борьбы с простудными заболеваниями существует множество других более интересных способов, позволяющих предотвратить развитие многих других болезней. О них можно подробнее узнать на сайте http://myadvices.ru/, где есть много интересной информации, которая будет полезна для каждой женщины. Интересные советы на каждый день помогут женщине всегда оставаться здоровой и красивой и приносить только счастье в свою семью. Ведь заботясь о своем супруге и о детях, женщина не должна забывать о себе и своем здоровье, которое тоже очень важно для общего благополучия.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Состав чая от диабета - каким он должен быть в оригинальном продукте?   Использование народных средств при лечении артрита »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии