Главная Здоровый образ жизни Как победить весеннюю простуду

Как победить весеннюю простуду

Версия для печати Отправить на e-mail
0111_100.jpg

Весной подхватить простуду проще всего. Солнце уже пробивается из-за массивных серых туч, но его лучи еще не в состоянии хорошенько прогреть землю, поэтому погода в весенние месяцы очень обманчивая. Несмотря на это, желание побыстрее сбросить с себя тяжелые пуховики, зимние ботинки и шапки побеждает здравый ум. Вот тут-то и начинается насморк, температура и кашель.

Весной человеческий организм сильно ослабленный, запас витаминов находится на исходе, поэтому шансы простудиться увеличиваются в несколько раз. Организм человека в этот период не может в полной мере противостоять микробам и вирусам, поэтому приходится использовать дополнительные средства для поддержания иммунной защиты. Отличным иммунностимулирующим препаратом является цитовир инструкция которого понятна даже ребенку. Он подходит для использования как для профилактики гриппа и простуды, так и для лечения. Его можно употреблять в комплексе с другими лекарствами, но предварительно стоит посоветоваться с врачом.

Помимо употребления медикаментозных препаратов, которые помогают укрепить иммунитет, необходимо также следовать нескольким советам, которые помогут избежать любой простуды.

  • Одеваться всегда нужно по погоде, чтобы не было сильно жарко или холодно.
  • Стоит избегать мест большого скопления людей особенно в закрытых помещениях. Так подхватить болезнь можно быстрее всего.
  • Нужно часто проветривать помещение и соблюдать правила гигиены (мыть руки, регулярно делать влажную уборку в квартире).
  • Весной желательно чаще гулять на свежем воздухе, а еще лучше заняться спортом.
  • Особое внимание необходимо уделить питанию Ежедневный рацион должен включать в себя продукты, богатые витаминами и минералами.
  • Тем, кто часто весной болеет, можно попить витаминные препараты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Для оформления зоны отдыха нужно использовать только эргономичную мебель   Преимущества весеннего отдыха в санатории »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии