Главная Искусство любви Как прибавить доверия отношениям

Как прибавить доверия отношениям

Версия для печати Отправить на e-mail

para.jpgОтношения - это та сфера нашей жизни, в которой нет места обману, недомолвкам или хитростям. Однако в современном мире нередко встречаются пары, где подобные вещи становятся если не нормой, то частым явлением. Поэтому не удивительно, что зачастую многие парни и девушки не спешат раскрывать душу перед своим партнером, даже если отношения просуществовали уже некоторое время. Недоверие, боязнь быть непонятым или отвергнутым - вот в чем корень всех бед.

Самостоятельная работа

Добавить доверия отношениям можно с помощью несложных действий. Для начала следует определить, существует это недоверие взаимно, либо страдает только один партнер. Попробуйте определить, какие именно ситуации заставляют вас сомневаться в своем партнере или не доверять ему.

Когда ситуации, слова или действия, которые вам неприятны или кажутся подозрительными, определены, попробуйте откровенно поговорить с вашим партнером. Практика показывает, что откровенный разговор помогает почти в половине случаев. Быть может, что ваш партнер даже не подозревает о вашем недоверии и сомнениях и ситуация решится, стоит только заявить об этом.

Если ситуация с недоверием в паре взаимная, можно попробовать ее решить при помощи психологических приемов. Договорить со своим партнером и составьте список того, что вызывает у вас тревогу и заставляет сомневаться друг в друге. На составление может понадобиться несколько дней, нужно тщательно все обдумать и взвесить.

Работа с профессионалом

Однако может произойти так, что вам не удастся составить внятного диалога со своим партнером. Это случается в случаях, когда партнер не согласен с вашими доводами или претензиями, а у вас никак не получается донести до него их суть. В этом случае необходима помощь профессионального психолога в Киеве.

Специалист поможет направить вашу беседу в нужное русло. Для этого необходимо достаточно откровенно и ясно описать суть проблемы, возможно, придется ответить на дополнительные, уточняющие вопросы. Работа с профессиональным психологом гарантирует благоприятный исход в устранении недоверия и размолвок в отношениях.

Работа с психологом может занять некоторое время. И все же стоит довести начатые занятия до конца, чтобы сохранить свои отношения. В некоторых случаях только работа со специалистом сможет восстановить утраченное доверие, внести гармонию в ваши чувства и подарить вам второе дыхание.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Ревность в браке и без него   Основные правила для создания крепких отношений »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии