Главная Искусство любви Почему женщинам и мужчинам иногда так сложно понимать друг друга?

Почему женщинам и мужчинам иногда так сложно понимать друг друга?

Версия для печати Отправить на e-mail
sms-dobroe-utro-100x100.jpg

Такая тема, как отношения между мужским полом и женским для множества людей стала одной из наиболее значимых и очень волнующих. Ведь находясь в близких отношениях мы можем ощущать близость, доверие и самой большой степени понимание, которые обычно просто недоступны даже в отношениях с друзьями. При этом отношения – это один из самых лучших способов открывать и познавать себя, разглядывая собственное отражение во второй половинке.

Но если для понимания сложившейся ситуации в личных отношениях недостаточно одной информации, а вы желаете понять четче и яснее свою ситуацию, то студия развития отношений Федора Фомина fedorfomin, может помочь вам лучше разобраться во всех аспектах ситуации.

Что необходимо мужчинам, а что женщинам?

Так как все женщины нуждаются в серьезных и стабильных отношениях, то им, зачастую, необходим подходящий мужчина, а поскольку мужчины более рациональны, то, как правило, им необходима и конкретная женщина. Это подтверждено и опросами, что показали, что до 70% мужчин хотят вступить в брак именно с той женщиной, которую любят, а 70% всех опрошенных женщин отдают предпочтение мужчинам, которые любят их. Чтобы сохранять гармонические семейные отношения мужчинам необходимо внушать своей спутнице чувство своей крепкой любви к ней, а женщинам, в свою очередь, важно давать мужчине ощущение его избранности и особенности.

Мужская и женская психология

Бывает так, что женщина не может даже сама понять что же она желает, поскольку женщины в большей мере слушают и руководствуется интуицией. При этом во всех ее поступках присутствует своя логика, и даже своя мотивация. Главнейшим женским достоинством является именно эмоциональность. Следует отметить, что мужчины, привыкшие больше руководствоваться рассудком, хоть и периодически морщатся от всплесков эмоций у женщин, тем не менее, очень ценят представительниц слабого пола именно за это, ведь эмоциональность - это то, чего не достает им самим.

Женщинам очень свойственны различные перепады настроения, а мужской половине – перепады пассивности и их активности, где перевес имеет более пассивное настроение. Чаще, женский темперамент или сангвинический, либо же меланхолический и в общем дамам свойственны следующие черты:
• Бурное проявление всех испытываемых чувств,
• Высокая подвижность,
• Очень частые перемены в настроении.

Представительницы прекрасного слабого пола, в отличие от мужчин, более остро реагируют абсолютно на все: различные проблемы с детками, поощрение или наказание, возникающие конфликтные ситуации и неприятности, размолвки и ссоры со второй половинкой, чужое горе, проблемы в отношениях со спутником жизни, хоть мужчины периодически и ведут себя как в некой роде бесчувственные или бездушные, в силу своей малой эмоциональности. Разница в эмоциональности кроется не только в различной структуре мозга, но и разном воспитании.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Супружеские отношения: нелегкий путь к гармонии   Секреты счастливого брака »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии