Главная Здоровый образ жизни Как пережить новогодний корпоратив без вреда для здоровья

Как пережить новогодний корпоратив без вреда для здоровья

Версия для печати Отправить на e-mail
novogodnk.jpg

Наибольшее количество новогодних корпоративов припадает как раз на последнюю неделю декабря. В этот период очень многих работников компаний волнует вопрос: как достойно пережить корпоратив и при этом не навредить своему здоровью. Опытные врачи дают несколько советов по этому поводу.

Опасные продукты

На новогодних столах в большом изобилии появляются опасные продукты, к которым можно отнести майонезные салаты, мясные нарезки, жирные закуски и мандарины. Большое количество майонеза позволяет «замаскировать» не слишком хорошие способности повара или же использование некачественных продуктов. Такое случается, когда компания экономит на корпоративах и заказывает праздники для своих сотрудников там, где дешевле. Такие корпоративы вообще могут закончиться пищевым отравлением. Чтобы после новогоднего корпоратива не возникали проблемы с желудочно-кишечным трактом, лучше всего обратить внимание на нежирные и свежие блюда, сыр, салаты без майонеза и пр. Ну а если же компания серьезная и дорожит здоровьем своих работников, то она обязательно позаботится о вкусном и разнообразном меню, а вместо десерта закажет корпоративные торты, которые имеют неповторимый вкус и готовятся только из свежих и качественных продуктов.

Напитки

Все прекрасно знают, что для некоторых работников новогодний корпоратив — лишний повод напиться. Но это вредно как для репутации, так и для здоровья, поэтому старайтесь на празднике употреблять алкоголь в меру и ни в коем случае не мешайте его с газировкой. Если вы уже поняли, что вам хватит, не ведитесь ни на какие уговоры. Лучше отказаться от лишнего бокала, чем провести остаток праздника с тошнотой и болью в животе.

Еда

Какие бы вкусные блюда не были на столе, не стоит передать, иначе на следующий день придется не сладко. Переедание чревато остановкой желудка и прочими проблемами желудочно-кишечного тракта. Кушать лучше медленно, будто вы растягиваете удовольствие. Также рекомендуется в перерывах между приемами пищи подвигаться (потанцевать или просто пройтись). Так вы сможете передохнуть и облегчить работу своему желудку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Выбираем одеяло: на что стоит обратить внимание   Падения зимой: как избежать серьезных травм »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии