Главная Питание Разное о питании Выбираем спортивное питание: основные правила

Выбираем спортивное питание: основные правила

Версия для печати Отправить на e-mail
sportpit.jpg

Сегодня на рынке представлено такое большое количество спортивного питания, что порой сделать выбор бывает очень сложно. Разные названия, разные производители, которые рекламируют свой товар как самый лучший на свете, могут только запутать.

Многие компании спекулируют мечтами начинающих спортсменов. Они описывают, каким можно стать сильным и красивым, принимая их добавки. Но на самом деле если вы просто начнете употреблять спортивное питание, то никакого эффекта от этого не будет. Его необходимо грамотно сочетать с физической нагрузкой и основным своим рационом, чтобы получить максимальный эффект. При этом эксперты не советуют заменять энергетическими и протеиновыми коктейлями свое основное питание. Нужно понять, что спортивное питание — это всего лишь добавка к основному рациону, которая помогает восполнить затраты энергии и сделать свое тело красивым.

Качественное спортивное питание, которое можно купить на сайте http://terrasport.ua/dir_nutrition.htm, состоит только из натуральных компонентов, поэтому не оказывает никакого вреда человеческому организму. Однако для этого необходимо соблюдать условия хранения и дозировку.

Виды спортивного питания и применение

Гейнер

Эта добавка относится к белково-углеродным смесям и используется для увеличения массы и восстановления энергетических запасов организма. Обычно его принимают после изнурительных силовых тренировок. Тем, кто пошел в спортзал с целью похудения, гейнер употреблять нельзя, так как можно еще больше увеличить свой вес. А вот худощавым спортсменам для набора мышечной массы он подойдет идеально.

Кератин

Его используют для восстановления после тренировок и придания рельефности своему телу.

Аминокислоты и протеины

Если атлет задался целью избавиться от лишнего жира, то без этих добавок процесс похудения будет длительным и сложным. Такое спортивное питание способствует сжиганию подкожного жира, наращиванию мышц и увеличению их силы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Самые полезные продукты для омоложения организма   Самые полезные овощи, которые обязательно нужно посадить на своем огороде »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии