Главная Для женщин Беременность, роды, воспитание детей Самые первые признаки беременности

Самые первые признаки беременности

Версия для печати Отправить на e-mail
048fc2bcfdd0f4be014d93088ce3cbcc.jpg

Было бы очень здорово, если бы организм женщины уже на следующий день после зачатия ребенка подавал какие-то явные признаки. Но увы, пока женщинам приходиться догадываться о своем интересном положении по другим сигналам, которые не такие явные, как хотелось бы.

Прежде чем обратиться в больницу для подтверждения своих догадок, каждая женщина задается вопросом: как определить беременность в домашних условиях. У каждой женщины организм абсолютно индивидуален, поэтому у некоторых в первые недели вообще не проявляется никаких симптомов. В среднем первые признаки начинают проявляться ближе к концу первого месяца.

Оплодотворение яйцеклетки происходит после овуляции, но не позже, чем через 24 часа. Симптомы беременности могут начать проявляться уже через неделю после овуляции. Именно столько времени необходимо, чтобы яйцеклетка прикрепилась к стенке матки. После того как это произошло, в организме начинает вырабатываться особый гормон, который называется ХГЧ. Именно на него реагируют тесты на беременность. Поэтому одним из самых надежных способов определения беременности в домашних условиях является именно тест. Но кроме положительного теста о беременности могут свидетельствовать некоторые другие признаки. Первым и самым явным из них является отсутствие менструации. Но каждой женщине нужно знать, что этот симптом может свидетельствовать также о наличии какого-то заболевания. Так что если тест получился отрицательным, то все равно нужно обратиться к врачу.

Еще очень часто при наступлении беременности женщины начинают страдать от токсикоза. Утренняя тошнота для некоторых становится настоящей проблемой, которая не покидает их все 9 месяцев. Ну а некоторым повезло больше, так как они вообще не сталкиваются с токсикозом при беременности.

Если вы подозреваете, что беременны, обратите внимание на свою грудь. Она может увеличиться в размерах, а соски приобрести темный окрас и стать более чувствительными.

Из-за изменения гормонального фона у женщины могут возникнуть угревая сыпь или другие проблемы с кожей. Обычно они не требуют какого-то лечения и проходят сами по себе после родов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Какой водой нужно поить ребенка?   Красота беременности »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии