Главная Для женщин Как правильно выбрать оправу для очков?

Как правильно выбрать оправу для очков?

Версия для печати Отправить на e-mail
oprav017.jpg

Очки уже давно перестали быть просто аксессуаром, имеющим исключительно медицинское предназначение. Их используют люди для создания своего уникального стиля. В этом случае особое значение имеют не стекла, которые могут быть просто обычными прозрачными без увеличения, а оправа.

Очки могут как помочь создать правильный и привлекательный образ, так и совершенно его испортить. Иногда, проходя по улице, можно заметить людей, который в своих очках на пол-лица напоминают стрекозу или вообще какое-то неведомое существо. А иногда просто невольно оборачиваешься следом за невероятно привлекательной женщиной, которая вроде бы в таких же самых очках, но выглядит загадочно и чарующе. Это все — явное доказательство того, что одна и та же форма очков подходит не всем.

814246.jpg 

Оправа для очков может быть разной формы, цвета и размера. Именно поэтому при выборе оправы для очков обязательно стоит учитывать размер головы, форму лица, тип кожи и пр. Если проигнорировать хотя бы один аспект, то уже можно ошибиться с выбором. Кстати, некоторые салоны предоставляют своим клиентам такие услуги, когда можно заказать только оправу, а потом подобрать под нее наиболее подходящее стекло. Это касается как обычных очков, так и солнцезащитных. Так что если вы покупаете себе очки не на один раз, а собираетесь носить их долго, то лучше максимально подогнать их под собственные нужды, чтобы чувствовать себя в них наиболее комфортно.

vo8.jpg 

Итак, при выборе оправы первым делом обращаем внимание на ее форму. Согласно правилам, наиболее подходящей считается та оправа, верхняя часть которой не поднимается выше линии бровей, а нижняя не касается лини щек. После того, а выбор сделан в пользу той или иной формы, можно перейти непосредственно к выбору самой оправы. Она не должна создавать дискомфорт в области носа и висков. Есть такие очки, которые будут едва держаться, а другие всего за несколько часов могут очень сильно надавить в области висков или же оставить грубые следы на носу. От таких очков стоит отказаться, так как они могут стать причиной постоянной головной боли и проблем с кожей в области ее сдавливания.

269b36e876e375e05083-6.jpg 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Недорогие свадебные платья   Выбираем белье по фигуре »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии