Главная Для женщин Беременность, роды, воспитание детей Основные правила приема лекарств в период грудного вскармливания

Основные правила приема лекарств в период грудного вскармливания

Версия для печати Отправить на e-mail
silikonovaia-grud-i-grudnoe-vskarmlivanie.jpg

Во время всей беременности женщина должна очень тщательно следить за своим здоровьем и с особой осторожностью принимать лекарственные препараты, чтобы не навредить своему малышу. С рождением ребенка ничего не меняется. Пока малыш находится на грудном вскармливании, маме нужно постараться обойтись без медикаментозного лечения. Но если это невозможно, то тогда необходимо следовать нескольким очень простым правилам.

Чтобы защитить своего ребенка от негативных последствий приема того или иного препарата, лучше не заниматься самолечением, а в случае возникновения проблем со здоровьем сразу обратиться к врачу. В период грудного вскармливания все лекарства должен прописывать только лечащий врач. При этом если он не знает, что ваш ребенок находится на грудном вскармливании, то ему обязательно нужно это сказать, чтобы он подкорретировал курс лечения с учетом данного обстоятельства.

Если же прописанные доктором препараты недоступны в конкретной аптеке, то тогда стоит обратиться в другую или в третью, пока не найдется нужное лекарство. Некоторые аптечные пункты готовы доставлять препараты по заказу, так что если лечение не требует срочности и можно подождать, то лучше сделать это и дождаться именно того лекарства, которое прописал доктор.

В аптеках фармацевты очень часто советуют пациентам аналоги, которые могут быть по своим свойствам похожи на прописанные препараты. Фармацевты не знают особенности вашей проблемы, поэтому основываться на их мнение не стоит. Покупать лекарства нужно строго по рецепту, выписанному врачом. Если вас интересуют более дешевые аналоги или же лекарство является достаточно редким, то можно попросить врача, чтобы он сам указал подходящие аналогичные препараты.

Принимать лекарства лучше сразу же перед кормлением грудью. За время кормления компоненты препарата еще не успеют попасть в грудное молоко, а к следующему кормлению они могут уже полностью вывестись из организма, ну или по крайней мере их концентрация в молоке уже будет минимальной.

Любой исследовательский центр, который занимается клиническими исследованиями лекарственных средств, может наладить автоматизированное управление поставками. Благодаря автоматизации процесса работа проводится намного быстрее и качественнее. Именно поэтому у пациентов не должно возникать сложностей с приобретением или получением в лечебном учреждении необходимых медикаментов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Переезд в новостройку с грудничком: что нужно знать   Подготовка рабочего места для первоклассника »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии