Главная О вреде алкоголя В Украине 60% отравлений среди детей вызваны алкоголем

В Украине 60% отравлений среди детей вызваны алкоголем

Версия для печати Отправить на e-mail

В Украине 60% отравлений среди детей вызваны алкоголемВ Украине 60% отравлений среди детей вызваны алкоголем и 20% - токсичными веществами.

Об этом сегодня на итоговой коллегии Министерства здравоохранения Украины сообщил министр здравоохранения Украины Василий Князевич.

По его словам, это объясняется “отсутствием структурированной политики государства в отношении алкоголя и наркотиков, что ощутимо влияет на раннее приобщение к употреблению алкоголя и наркотиков детского населения и молодежи”.

Князевич считает, что в Украине отсутствует реальное влияние на алкогольное поведение детей и молодежи.

“В отличие от цивилизованных стран мира, Украина до сих пор не имеет основ законодательства в отношении алкоголя, наркотиков или психотропных веществ”, – отметил министр.

По его информации, несмотря на такие тревожные данные, “в Украине нет ни одного детского токсикологического центра для предоставления квалифицированной помощи”.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Одна из причин распространения алкоголизма среди украинцев   Правда о пиве »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии