Техника настройки

Версия для печати Отправить на e-mail

Техника настройки Самые простые настройки вы обычно спонтанно осуществляете во время прогулок, когда смотрите на небо, солнце, облака, звезды, деревья, воду...

Но чтобы усилить благоприятное воздействие природных факторов на себя, нужно пытаться проникать в состояния этих явлений, ощущая их жизнь, спокойствие, стойкость, радость и другие, жизненно важные для вас состояния. Нужно подходить к деревьям, кустам, цветам и мысленно говорить с ними. Это даст вам приток позитивной энергии.

Для более полного овладения техникой настройки, на начальном этапе настраивайтесь на состояние умиротворения, спокойствия и уверенности, «впитывая» их всем своим телом. Поскольку с возрастом люди забывают, что представляют собой эти состояния, то конкретные явления природы помогут ощутить нужные вибрации и пробудить их в теле.

Например, умиротворение появляется при созерцании глубокого безбрежного неба и бескрайних полей.

Спокойствие помогает обрести гладь вечернего озера, плывущие белые облака, заход солнца.

Радость - солнечное весеннее утро, радуга, разноцветная клумба живых цветов.

Уверенность - ветер, горы, полноводная река...

Помогает формировать настройки на нужные состояние такая техника, как подборки картин, фотографий и открыток с цветными изображениями природы. Такие изображения быстро обучают восприятию позитивных состояний. Настраиваясь на изображенные пейзажи, тело учится чувствовать вибрации состояний и чувств, которые они несут в себе, а затем, в процессе созерцания, вы начинаете осознавать и понимать, как входить в резонанс с этими энергиями и «впитывать» их.

Заранее подготовленные открытки и картинки можно использовать и тогда, когда вас захватывают отрицательные эмоции, но нет возможности выйти на прогулку и в естественных условиях произвести свою эмоциональную перестройку.

В этом случае открытки с изображением солнца позволяют вам ощутить радость жизни; голубого неба с легкими облачками - спокойствие, легкость, мягкость; горы - силу, устойчивость; равнины - смелость, открытость...

Подбирая картинки и открытки, ориентируйтесь на свои приятные ассоциации. При этом избегайте мрачных серых и темных тонов и красок, потому что восприятие цвета имеет очень большое психоэмоциональное значение в жизни человека.

Рекомендуется также посещать музеи, созерцать картины и скульптуры, слушать музыку в концертных залах, читать и писать стихи, петь и танцевать.

Все это развивает ваше восприятие и открывает перед вами способы дополнительного получения позитивных энергий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« О роли воображения   Что такое настройка »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии