Главная Новости Мировые новости
Мировые новости

В Украине примут закон о профилактике алкоголизма

В Украине 650 тыс. человек злоупотребляют спиртными напитками. Основной процент приходится на людей в возрасте от 29 до 55 лет. Многие страдают от цирроза печени, алкогольного психоза, панкреатита, разных видов рака пищевода и поджелудочной железы, которая часто становится причиной смерти, сообщает УНИАН.

В соответствии с расчетами, если уменьшить употребление спиртных напитков всего на 1%, можно уменьшить смертность на 0,5%, сохранив 11 тысяч человеческих жизней. Не менее серьезные проблемы существуют и с наркоманией. Сегодня на учете в наркологических диспансерах находится больше 116 тысяч людей, 78% которых – молодые люди до 30 лет.

Дети мам, которые бросили курить во время беременности, более жизнерадостные

У курящих женщин, которые бросают курить во время беременности, рождаются более жизнерадостные младенцы, способные быстрее и лучше адаптироваться во внешнем мире, считают британские ученые.

Младенцы женщин, которые продолжали курить во время беременности, были особенно раздражительными. Исследователи полагают, что матери, способные бросить вредную привычку, заботятся о своих малышах лучше и в других ситуациях.

Курение стремительно распространяется среди беременных женщин в развивающихся странах

Курение стремительно распространяется среди беременных женщин в развивающихся странах -  сообщают американские ученые.

Курящие женщины, дети которых являются пассивными курильщикам, подвергают опасности возникновения раковых, сердечно-сосудистых и других заболеваний не только себя, но и своих детей.

Пассивное курение стало причиной смерти девушки

Девушка из штата Мичиган умерла от приступа астмы в результате пассивного курения, сообщает ВВС.

Это первый случай смерти от пассивного курения, о котором официально сообщили. По мнению ученого Розерман, табачный дым способен вызывать острые приступы астмы, так как уровень микрочастиц дыма очень высокий в задымленных помещениях.

Украина занимает первое место в мире по темпам вымирания населения

Председатель Нацсовета по вопросам здравоохранения при Президенте Украины, профессор Николай Полищук на круглом столе, организованном при содействии Благотворительного фонда Развитие Украины, заявил о том, что Украина - первая в мире по темпам вымирания населения.
"За 14 лет украинцев стало меньше на 5 миллионов. Это очень высокий показатель", сказал Полищук. По его словам, тревогу вызывает то, что высокая смертность наблюдается не только среди детей или стариков, а именно среди людей трудоспособного возраста.

Женская кожа за год впитывает 2,5 килограмма косметики

В погоне за красотой многие женщины упускают из виду одно крайне важное обстоятельство: за год в женский организм поступает до 2,5 килограмм косметики, причем не всегда это проходит бесследно для здоровья. Кремы, маски, скрабы, лосьоны, пудры, румяна и многое другое ежедневно впитываются в кожу, зачастую принося серьезный вред.

Некоторые женщины, стремясь выглядеть как можно лучше, ежедневно используют более 20 косметических средств. При этом большинство из них даже не обращают внимания на срок годности любимой помады или карандаша, и поэтому девять из десяти представительниц прекрасного пола регулярно пользуются просроченной косметикой. Безобидные, на первый взгляд, тюбики и баночки могут таить в себе угрозу занесения инфекции и раздражения кожи.

Почему игнорируют вакцину от рака?

Сенсационное изобретение киевского академика Анатолия Завирюхи – вакцина от лейкоза – уже несколько лет остается невостребованным государством. Эта статья никоим образом не является рекламой. Поэтому мы не сообщаем читателям никаких адресов и телефонов. Но если то, о чем здесь написано, интересно нашему государству, тогда и адреса, и телефоны станут известны всем, кому они необходимы.

Женщины худеют, бросив курить

Группа итальянских ученых провела исследование и выяснила, что женщины, которые отказались от курения, вовсе не полнеют, а наоборот – худеют или сохраняют тот же вес.

Исследователи провели масштабный девятимесячный эксперимент, в котором приняли участие 64 женщины разных возрастов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Проверка глазированных сырков шокировала даже экспертов!

Ученые из Общероссийской ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) обнародовали результаты независимой проверки одного из любимых детских лакомств - глазированных сырков. Результаты привели в шок даже видавших виды экспертов: нормам не соответствовали 11 из 12 проверенных экземпляров, а в одном и вовсе нашли золотистый стафилококк.

77% креветок, реализуемых на рынке, содержат мышьяк

Специалисты общественной организации «Эксперт» пришли к выводу, что  77% реализуемых на столичном рынке креветок выявлено превышенное содержание мышьяка. Специалисты общественной организации проанализировав девять торговых марок креветок, пишет газета "15 минут".
У продуктов семи марок содержание микроэлемента превышает допустимую концентрацию почти в 1,5 раза. У креветок марок Marisol, Водный мир, Vici, Royal Greenland, Sirena, Karolina, Norton содержание мышьяка колеблется в пределах от 6,12 до 8,86 мг/кг – при допустимых не более 5 мг/кг.

Всего 11891 - 11900 из 11900

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии