Главная Здоровый образ жизни Использование контактных линз во время отдыха на море

Использование контактных линз во время отдыха на море

Версия для печати Отправить на e-mail
uhod-za-volosami-more-2.jpg

Контактные линзы и купание в море многие читают совершенно несовместимыми, но на самом деле если соблюдать несколько простейших правил, то вполне можно отправиться на отдых и не переставать пользоваться привычными для себя линзами.

Лето обычно дарит нам море положительных эмоций. Чтобы их не омрачали мелкие проблемы, к своему отдыху стоит позаботиться очень тщательно. Если человек привык носить контактные линзы, то ему совсем не обязательно на время летнего отдыха снова возвращаться к очкам. Достаточно всего лишь купить однодневные линзы вот тут. Именно их офтальмологи советуют брать с собой в отпуск, так как они снижают риск развития аллергических реакций и воспалительных процессов во время отдыха на пляже. При использовании долговременных линз на них могут накапливаться микробы из попавшей случайно в глаза песчинки или морской воды. В таких случаях воспалительный процесс — это только дело времени. А с однодневными линзами можно каждый день использовать новую пару. Это значительно снизит риск развития осложнений в виде покраснения, аллергической реакции и пр.

При этом помните, что летом нашим глазам, обязательно нужна защита от ультрафиолетовых лучей. Для этого рекомендуется линзы выбирать с соответствующем уровнем защиты, чтобы глаза не пострадали во время летнего отдыха.

Во время принятия солнечных ванн на пляже возможные проблемы, связанные с использованием контактных линз, сведены к минимуму. А что же делать любителям поплавать? Врачи в один голос твердят, что активно плавать и нырять с контактными линзами запрещено. Но выход все же есть. Если без линз совершенно не обойтись, то человек может использовать специальные плотно прилегающие очки для плавания. Они снижают риск попадания бактерий и микробов из воды в глаза.

Кроме упаковки однодневных линз из расчета одна пара линз на день, перед поездкой на море обязательно себе нужно приобрести еще кое-что. Это глазные капли, снимающие воспаление. При купании в линзах конъюнктивиты — очень часто явление. Чтобы потом не пришлось бегать по городу и искать ближайшую аптеку, лучше позаботиться о том, чтобы все сразу было под рукой.

Также не забудьте взять с собой очки. Они понадобятся в случае сильного воспаления глаз, когда ношение линз противопоказано.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Виды компрессионного трикотажа и их назначение   Сдать анализ на резус фактор »

Лента новостей и рассылка

RSS 1.0
RSS 2.0

Последние комментарии